Рекламный баннер

На площади ТКЦ "Братск-АРТ" "выросли" клены и барбарисы

В центре внимания. Строительство парка «Ангарские каскады» в Братске близится к завершению. Сегодня в сквере высадили деревья.

Рекламный баннер

На месте, где братчане привыкли наблюдать главные новогодние декорации, совсем скоро откроется масштабная современная зона отдыха. Общими усилиями городских властей, архитекторов и строителей здесь вырисовываются очертания будущего парка.

Проложена ливневая канализация, змеятся новые пешеходные дорожки, клеткой укладывают брусчатку. Кроме работников подрядной организации, сквер полон студентами и школярами - сегодня они высадили более двух сотен деревьев и кустарников.

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Это очень здорово, потому что дети после этой акции, я уверен, будут приходить и каждый свое дерево по-особому оберегать, охранять, оберегать и лелеять. Таким образом, прививаем любовь наших детей к городу, к тому, что сделано своими руками».

Такого в Братске еще не было - клен, лиственница, черемуха, сирень, барбарис. В будущем парке появились почти 20 видов саженцев. Зеленое богатство будет радовать братчан благодаря Группе "Илим".

В рамках реализации социально-благотворительных программ на озеленение города лесохимики выделили 2 миллиона 350 тысяч рублей. Ранее молодыми деревьями украсили улицу Мечтателей в Энергетике.

Вячеслав Михеенко, директор по производству Филиала АО Группы «Илим» в Братске: «Группа «Илим» всегда ответственно относится к экологии. Мы участвуем во всех городских программах. Хотелось бы увидеть результат данных посадок, чтобы через несколько десятков лет тут была высокорослая аллея, чтобы здесь гуляли мамочки с детьми, бабушки с дедушками, чтобы это был, действительно, парк».

Всего на территории возле ТКЦ "Братск-АРТ" планируется разбить 7000 кв.м газона. Как рассказали в городской администрации, готовность сквера составляет 70%. Принять парк окончательно планируют в начале ноября.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 30.10.2018 20:05:34
    а слабо сразу ёлку посадить на то самое центральное место!! И не надо каждый год тратить время и деньги на установку новогодней искусственной!
  • 30.10.2018 20:21:06
    Посмотрим сколько из 200-х сотен переживут сибирскую зиму(

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций