Рекламный баннер

А из нашего окна свалка мусора видна. Новостройки на улице Возрождения соседствуют с горами мусора

Наследили, так наследили. Застройщики оставили мусорное «наследство» жителям новостроек на улице Возрождения. Когда вид из окон сотен людей может стать лучше?

Рекламный баннер

Свалка – это только вершина айсберга, говорят жильцы домов под переселение. Проблем немало: нет уличного освещения, близлежащая территория поросла дикими травами, в песочницах нет песка.

Александр Буянов, житель дома №40 по ул. Возрождения: «У нас вместо песка насыпаны камни в песочнице. Там вообще отсутствует песок, его и не было. Ладно бы кто-то вытащил, но его просто не было. Детям постарше даже негде поиграть. Они играют на дороге. Многие люди понимают, что, если по машине мячиком попали, ничего страшного, но многие, конечно, ругаются. Хотелось бы, чтобы для детей что-то было построено».

Авторство стихийной мусорки принадлежит застройщику, который возводил дома для переселенцев из аварийного жилья. Глава города побывал на месте и пообщался с руководством фирмы-подрядчика, чтобы выяснить перспективы уборки хлама.

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Юрий Александрович, нахожусь на Возрождения, на месте вашей бывшей производственной базы. Поговорил с жителями, конечно, безобразие полное, мусора куча, неприглядная картина. Скажите дату конкретную. - Сегодня всё расставлял, согласовывал с вывозом ТБО. Технику: трал отправляю, где-то в среду выйдет техника, трал с экскаватором. - Откуда? - Трал выходит из Иркутска, а экскаватор выйдет из Покосного. Ориентировочно на четверг, я думаю, должно всё состояться».

Инна Кармановская, и. о. директора МКУ «Дирекция капитального строительства и ремонта»: «Предоставляется застройщику срок для устранения замечаний. Если в данный срок не выполняется, будет взыскан максимальный штраф в размере 50 тысяч рублей. Далее снова назначается срок, и при невыполнении может быть взыскан штраф. И так до бесконечности, пока не будут устранены замечания».

Кроме наведения порядка, застройщику предстоит устранить и еще ряд недоделок, в том числе протечки крыши. Городу же предстоит решить транспортную проблему местных жителей. В 26-ой микрорайон должны запустить автобусные маршруты.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций