Рекламный баннер

Невзирая на снег и холод, братские вкладчики вновь пикетируют у дверей АТБ

Рекламный баннер

Разорение вместо обогащения. Вкладчики Азиатско-Тихоокеанского банка провели очередную акцию протеста. Почти 80 горожан приобрели вексели компании "ФТК" с надеждой приумножить капитал.

Сегодня у порога АТБ собрались десятки людей с плакатами. Уже несколько месяцев они борются за справедливость, пытаясь вернуть утраченные деньги. Многие из митингующих обратились в суд.

Лариса, вкладчица: «Вот прошло полгода. Сейчас я собираю все документы для того, чтобы подать иск на этот банк. Но постольку поскольку я сегодня была приглашена не свидетелем, а участником, я вижу, что АТБ занял оборонительную позицию».

Семён, организатор пикета: «Целью данного публичного мероприятия является привлечение внимание общественности, привлечение внимания власти к проблемам о невыплатах Азиатско-Тихоокеанского Банка. Вопрос касается крупных сумм денег, порядка 4 миллиардов рублей по всей стране, и для большинства эти деньги шли на покупку жилья, обеспечение старости, обучение детей».

Ранее мэр Братска Сергей Серебренников направил письма в Центробанк и Руководству АТБ с просьбой разъяснить ситуацию. Ответы на них уже получены.

Лариса Урезалова, заместитель мэра Братска по экономике: «Получили мы ответы от всех адресатов, но, к сожалению, эти ответы не очень обнадеживающие. С иском в суд прокуратура не усматривает аргументов. Головной офис написал лишь то, что работал с ФТК, чьи векселя реализовывались вкладчиками по договору агентскому. За счет своих средств, естественно, гасить эту задолженность не может, а может гасить ее только при поступлении средств от ФТК, которые, соответственно, на счет АТБ не поступают».

По словам Ларисы Урезаловой, единственным решением для вкладчиков является обращение в суд по месту регистрации ООО «ФТК».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.10.2018 21:09:31
    Люди пошли в анк АТБ сделать вклад. Доверяли официальным лицам АТБ, которые лгали в глаза, что это застрахованный банковский продукт, не разъясняли, что атб продает чужой продукт и ответственности не несет. Виновен АТБ банк и он должен вернуть людям деньги. Оказалось, что ФТК неплатежеспособна тк сама в 2016 году взяла кредит у АТБ на миллиарды рублей и зная об этом банк гасил долг ФТК деньгами людей втягивая их в свою финансовую пирамиду. Люди были уверены, что кладут деньги в АТБ. Банк обязан вернуть и потом требовать с ФТК свои деньги.
  • обогащение — приобретение имущества публичным должностным лицом на средства, происхождение которых оно не может объяснить или они получены с нарушением закона. Это понятие государствам предлагается ввести в уголовный кодекс в 20-й статье Конвенции ООН против коррупции. Документ был принят на 58 сессии Генеральной Ассамблеи ООН 31 октября 2003 год и вступил в силу 14 декабря 2005 года[1]

    Кто это сказал, что мы хотели обогатиться?
    Значит Азиатско Тихоокеанский банк предлагал способы незаконного обогащения? Куда смотрел регулятор?
    Целью обогащения были пронизаны сотрудники банка занимавшиеся реализацией векселей. Премия за один реализованный вексель доходила до 100 тыс рублей.
    Набиулина, Азиатско Тихоокеанский банк терпит убытки благодаря нашим действиям. Он разозлил жителей Сахалина, Саха Якутия Магадана, Бурятии, Еврейской АО, Приморский край, Хабаровский край Амурская область, Иркутская область, Красноярский край, Кемеровская область, Алтай, Хакасия. Вы влили в Азиатско Тихоокеанский банк 19 млрд рублей+ наши 4,3 млрд рублей. Но это не спасет, пока Вы не вернёте наши 4.3 млрд рублей.
  • 22.10.2018 22:36:56
    Нет доверия всей банковской системе из за таких АТБ. Люди, банки нас дурят!!!!
  • Лариса Урезалова. Когда Вы даёте советы пострадавшим от мошенничества Азиатско Тихоокеанского банка, Вы осознаёте, что нас обманул Азиатско Тихоокеанский банк. Он не выполнил п. 2.3 договора и не выдал нам вексель,чем нарушил п.6.4 договора. А договор хранения это не изменение или дополнение к договору согласно п. 6.2 а прикрытие отсутствия векселя с содержащейся на нем информацией о Обществе с ограниченной ответственностью Финансово торговая компания, сокращённого ООО Финансово торговая компания, с её адресом и местом выплаты по векселю в г Москва. Под абривиатура ФТК, скрывается сотни компаний. Лично я считал что ФТК это серия.
    Вы предлагаете нам согласиться с обманом, отказаться от защиты прав потребителей и ехать в Москву подавать в суд по вексельному праву.
    Браво, Вы гений! А мы то дурачки пристали к Азиатско Тихоокеанскому банку-Обманул, обманул. А он оказывается чист как слеза младенца.
  • Дополнение:
    Декларация о рисках также заключена с Азиатско Тихоокеанским банком. И про Финансово Торговую компанию ни слова, даже Ваших трёх букв ФТК нет.
  • 22.10.2018 23:06:22
    В наше время что-бы куда-то вкладывать... Надо быть полным идиотом... Или верить в Путина))) Одно и то же...)))
  • 22.10.2018 23:09:12
    Фабрика тухлого картона, как называют теперь эту кампанию наши бабушки, которых обманули, уже банкротится АТБ, а вы людей в Москву отправляете??? Схему сговора поддерживаете???
  • 22.10.2018 23:10:26
    Ну это все понятно, что у них бардак. Деньги никто не хочет отдавать, да и отдают они их непонятно, с какой дальнейшей судьбой. А что касается непорядочности АТБ, то они конечно, сейчас друг друга грязью поливают, заливают. только, когда оформляли эти говнобумажки, работали душа в душу, и Вдовин один был и там и там, и все у них было замечательно. Противные блин ???
  • 22.10.2018 23:11:47
    Людей жаль, но банк всего лишь посредник.
  • 23.10.2018 00:24:10
    Мне ужасно интересно, за кого эти люди голосовали в этом году в марте месяце? )))) Я вот против нынешней власти, и поэтому деньги откладываю у себя в банку)))... Я банке больше доверяю))) Попикаете и дальше будите верить в батюшку царя!!!)))
  • 23.10.2018 11:49:05
    Какой он посредник?!!!! Вы ничего не знаете, потому что не изучали! Он самый главный мошенник! Во многих регионах на АТБ возбуждены уголовные дела! Глаза откройте, уши тоже...это важнее)
  • 23.10.2018 11:55:30
    А у вас дети есть? Их тоже от жизни будете в баньке прятать? Скажите спасибо людям, которые идут в люди, не бояться казаться для многих лохами, как сейчас принято говорить, и заявляют о беспределе, а не шкерятся по углам и на кухоньках) и т д. Спасибо)
  • 23.10.2018 12:00:07
    Какой он посредник?!!!!! Он главный мошенник!!!!! Проснитесь!!! Во многих регионах заведены уголовные дела именно в отношении АТБ!!!!!!
  • 23.10.2018 14:38:05
    Чтож вы земляки-журналисты такие хамелионистые то? Удалять коментарии, это позорно! Не нравиться правда, должно быть лишь ваше мнение?))) Печально за вас...
  • Милиардами воруют у людей деньги загоняя в долги и все это крышуется партией единая россия,помашите своим деньгам платочком!На ваши деньги толстые дяди отдыхают с девочками на яхтах.При хорошем правителе эти мошенники все уже сидели бы в темном подвале в каком нить НКВД и переводили деньги обратно еще и с компенсацией.
  • 24.10.2018 02:45:18
    Понимаете, в наше время, любое вложение денег это риск... Они или забыли в какой стране живут или просто знали на что шли... А на счёт Вашего громкого заявления, что я якобы кухонный воин,то вы не правы... Почему?... Вдаваться в подробности не вижу смысла... Просто поверьте=)
  • 24.10.2018 09:11:43
    Ок, верю)
  • Для тех кто считает нас ЛОХАМИ!!!!!!
    И тем кто доверяет ДРУГОМУ БАНКУ!!!
    Да нас кинули.
    Но Вы положив свои деньги в любой другой банк РФ такие же ЛОХИ как и мы
    В банки РФ Вы несёте рубль РФ который имеет код валюты 643.
    А банк принимает у Вас Ваши деньги с кодом рубля СССР 810, это в тысячу раз меньше чем Вы принесли!!!!!! Это шестая, седьмая и восьмая цифра вашего лицевого счета.
    Когда ЦБ решит этой схемой воспользоваться неизвестно. Может никогда. А может завтра.
    Вот тогда Вы, ЛОХИ, выйдете, как мы, на улицу с плакатами на пикеты.
    Желаю Вам успеть забрать Ваши деньги с БАНКОВ, пока они еще Ваши!!!!
  • За кого голос в марте отдали?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций