Рекламный баннер

Об учёбе и отдыхе. Братские педагоги делятся опытом с коллегами

Обмен опытом во благо юных братчан. Сразу два масштабных события, посвященных работе с детьми, проходят в нашем городе. Это визит педагогов из Москвы и областной форум организаторов детского отдыха

Рекламный баннер

В рамках программы «Школы Москвы – школам России» столичные педагоги работают в Братске уже третий день. Её суть проста.

В городах с населением свыше 100 тысяч человек, а таких в стране чуть больше сотни, проходят мастер-классы и семинары, на которых учителя из столицы и регионов, которые их принимают, обмениваются опытом.

Таким образом, будет создаваться единое информационно-образовательное пространство.

Ирина Кускова, директор Центра развития образования г.Братска: «Это возможность наладить отношения. Это совместное обучение. Совместные проекты с детьми. Сегодня мы работаем третий день, и Москва презентует свой опыт. В зале собрались все руководители образовательных организаций и очень внимательно следят за тем, что говорят коллеги из Москвы».

Братские педагоги представили московским коллегам наработки по самым разным направлениям. В том числ, робототехнике и раннему профессиональному самоопределению.

Ирина Кускова, директор Центра развития образования г.Братска: «Как показал вчерашний день работы в наших образовательных организациях, школы Москвы готовы принимать наш опыт. И сегодня нам было сделано предложение представить наши практики на московском портале именно для обмена опытом».

Главный результат встреч педагогов уже достигнут. Между департаментами образования Москвы и Братска подписано соглашение о сотрудничестве. А вот на первом областном форуме организаторов детского отдыха, который стартовал сегодня, об итогах пока не говорят.

Впереди второй день работы. На мероприятие съехались представители 36 муниципалитетов региона, всего 170 человек. Братск выбран не случайно, отметили организаторы. Городу есть чему научить соседей.

Валентина Вобликова, заместитель председателя правительства Иркутской области: «Ребята из других районов области очень хотят попасть сюда, потому что здесь не просто хорошая база, здесь ещё и замечательное сопровождение в течение всего оздоровительного сезона: это и насыщенная досуговая деятельность, и образовательная. Ребятишки, действительно, рвутся сюда. Кроме того, здесь хорошая санаторно-курортная база. Поэтому ребятишки с проблемами здоровья направляются сюда со всей Иркутской области».

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Тема очень важна для всех нас. Мы знаем, что есть учебный период у наших детей, есть летний период, когда выстроена целая система, как ребята должны отдохнуть, подрасти, набраться новых сил, энергии. И такая система создана у нас в Братске».

Одной лишь теорией на форуме не ограничатся. Гости из соседних городов посетят детские оздоровительные учреждения Братска, чтобы познакомиться с их работой и взять что-нибудь на заметку.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Валентина Вобликова, заместитель председателя правительства Иркутской области: «Ребята из других районов области очень хотят попасть сюда, не понятно СЮДА-это куда? В Братск что ли? Это когда второй день не выйти из дому выбросы просто душат!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций