Рекламный баннер

Готова ли техника Дорожной службы Братска к зимнему периоду?

Рекламный баннер

Превратности погоды уже сегодня почувствовали некоторые автомобилисты. Около 9 утра на скользкой дороге водитель «Митсубиси Паджеро» не справился с управлением, вылетел с проезжей части и перевернулся на крышу. В этот раз обошлось без пострадавших.

Скорее, это верный знак того, что пора доставать зимнюю резину. Спецтехнику к предстоящему сезону подготовили и в Дорожной службе Братска. Компания закупила более двух с половиной тысяч кубометров посыпочного материала.

Персонал, по словам руководителя предприятия, полностью укомплектован и проходит профессиональную подготовку. К превратностям погоды на 100% готовы 50 единиц спецтехники дорожного автопарка. На улицы города оперативно выйдут грейдеры, боб-кэты и снегопогрузчики.

Василий Лукиянчук, руководитель Дорожной службы Братска: «Предприятие готово к зимним условиям работы. С 15 октября мы заступаем на дежурство. Техника имеется в достаточном количестве. Я считаю, что в этом году мы должны справиться с погодными условиями и с тем, чтобы было меньше замечаний со стороны водительского состава и населения города».

Артерии общественного транспорта будут посыпать диабазовой крошкой, которая полностью соответствует ГОСТу. Противогололедные реагенты сотрудники Дорожной службы использовать не будут.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций