Рекламный баннер

Ответ ГИБДД. Почему братчанина трижды лишили водительских прав

Рекламный баннер

Накануне в эфире БСТ вышел материал о братчанине Дмитрии Листвине. Его супруга обратилась в нашу редакцию с просьбой осветить беспрецедентную историю. В апреле этого года Дмитрия трижды лишили водительского удостоверения.

Дорожные полицейские выписали протоколы менее, чем за четыре часа. В комментариях на нашем сайте у пользователей возникло много вопросов. Ответы на некоторые из них сегодня мы частично получили у сотрудников Госавтоинспекции.

Татьяна Бакуркина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска: «Инспекторы отстранили нарушителя от управления транспортным средством. Однако, поскольку в городе нет технических возможностей эвакуировать грузовое транспортное средство, а сами сотрудники не имели права садиться за руль автомобиля, то с водителем была проведена профилактическая беседа, после которой мужчина согласился с недопущением дальнейшего управления и закрыл автомобиль. В дальнейшем, после трехкратного составления административного протокола, сотрудники ГИБДД разыскали его близких и проследовали к месту несения службы только после того, как мужчина уехал домой в качестве пассажира в другой автомашине. Тем не менее, по данному факту межмуниципальным управлением «Братское» назначена и проводится служебная проверка, в рамках которой все обстоятельства будут повторно, всесторонне и детально изучены».

Пообщаться с нашей съемочной группой согласились не только сотрудники ГИБДД, но и главный герой истории.

Дмитрий Листвин, лишили водительского удостоверения трижды: «С первым я согласен, что нарушил. Это однозначно. Алкогольное состояние не оспариваю. Но, думаю, что провожать меня и кататься за мной с видеокамерой - это превышение должностных полномочий. Я считаю, что при первом случае, они должны были изолировать. Даже если не хотели забирать машину на штрафстоянку, меня-то надо было пресечь. Видя, что человек пьян, машину отдали, все нормально. Может, на мозоль наступил. Для начала я напишу жалобу в наш городской суд, в дальнейшем напишем в Иркутск и по нарастающей. Где-то же должна быть правда».

Чем закончится дело, мы покажем в следующих выпусках новостей. Следите за эфиром.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Умора!!!Ну все же прекрасно понимают что грубое нарушение должностных полномочий на лицо,ну напился мужик,получил по закону лишение прав и штраф,но зачем наглеть то!А че не 4 раза то ,а ну да бог любит троицу!Конечно правды добьетесь я думаю есть люди высокопоставленые с чувством справедливости,которые накажут этих как их назвать то.
  • Блин ну как же я хочу чтоб эти ребята с полосатым жезлом не соскачили!
  • 04.10.2018 20:48:33
    Дмитрий Листвин, какая жалоба, какой суд? Прижми хвост и прикуси язык. Пьяная морда (и его жена) готовы качать права (( Мир перевернулся ((
  • 04.10.2018 21:06:11
    Ни кто не связывался с родственниками, и ни на какой машине он не уезжал, все комментарии придуманы ГИБДД. Это рассказали родственники

  • 04.10.2018 21:08:14
    Так никто не говорит, отпустить и не наказывать! Всё согласно ЗДРАВОГО СМЫСЛА! Пьяный преступник за рулём, это всё верно. Машину на обочину, протокол ДПС, ППС жена родственников поднять, изоляция итд. Мер на самом деле предостаточно. Ну что это происходит, детей жену по миру пускать. Где человечность и здравый смысл!
  • Что вы так засуетились то,значит у вас есть права,а у него нету!Почему он должен прижать хвост,вас испугался что ли?Так это вам бояться надо чтоб жалоба куда надо не дошла,а то ваш подразделение ох как подпрыгнет.
  • 04.10.2018 21:25:10
    Надо было этого хулигана до вытрезвления крепить по полной, штук 20 протоколов на него составить. Если у него мозгов нет - его проблемы. Жена пришла с новостью на БСТ... бред какой то. У него три оконченных самостоятельных состава и точка. То что с ГИБДД надо разбираться - это тоже 100 %. Получается на их глазах бухое тело (после первого раза факт был уже установлен) лезет за руль и прёт по городу. Вопрос к ИДПС которые, судя по сюжету, катались за ним в погоне за "палками", а если это тело выехал бы на пешеходную зону, да мало чего алководятел может натворить, что делали бы? Уголовную ответственность за халатность ещё никто не отменял. БСТ не соскочите с темы, осветите результаты проверки в МВД.
  • Да хотя бы потому что он бухой как минимум три раза за руль сел и попался. Олень потому что сел, олень потому что попался ТРИ раза. Его что менты за руль пихали и требовали ехать??? Он про это молчит. Его не устраивает что его 2 и 3 раз оформили. А чего хотел то? Оформиться разок, а потом как с пропуском "Везде" гонять сутки. Так и пусть рот закроет про свою вину ВСЕ ТРИ раза. Хочет дэпсников крепить за их, по его мнению, косяки- пусть делает молча, чего он сюда то полез со своей типо невиновностью? Сам дважды в жизни ключи бухих алководятлов выкидывал, ибо нефиг. Вам что мало когда бухие тела людей давят? Город маленький, потерпевшим может оказаться любой из нас или родных. P.S. Не бухайте за рулем - дорого и стрёмно.
  • У Пучкова вышло видео с беседой с Глав ГИБДД Питера, написал сообщение со ссылкой на новость. Посмотрим.
  • Есть ссылка?
  • 04.10.2018 22:25:35
    А если бы он задавил кого нибудь после первого протокола , кто бы отвечал тогда ? гибель людей была на совести депсов .
  • я от вас в шоке!!!пьяный мужик ездит по городу на грузовике его за это наказывают!!!сейчас он говорит что надо было изолировать!!!бред!!!может ему еще сопли подтереть сказку на ночь рассказать и спать уложить???
  • 04.10.2018 22:32:24
    какой ппс??? какая жена???ему не 15 лет чтобы за ним бегать!!!никто не обязан его изолировать и бегать за ним!!!оформили протокол и пнули его под одного место!!а если у него мозгов нет то он и полез за руль снова!а сейчас стоит из себя бедного и несчастного строит вместе со своей женой!!за 90000 лучше бы закадировали его!!!
  • 04.10.2018 22:35:40
    халатности тут никакой нет!!!сомневаюсь я то что дпс сказали ему садись за руль и едь куда хочешь!!!скорее всего он дождался пока они уедут сел опять и поехал!!!а если они каждую машину охранять будут пока водель не протрезвеет то экипажей на всех не хватит
  • 04.10.2018 22:43:42
    Детские отговорки. Россия Ё-п-р-с-т !
  • 04.10.2018 22:45:39
    если нет оснований для задержания лица после составления протокола его отпускают!!!
  • 04.10.2018 22:48:58
    А основания были!!!!
  • вячеслав!!полиция конечно у нас иногда перегибает палку!!но этом случае я думаю что водку то они ему не заливали,за руль не пихали!!!я не думаю что они настолько глупы,что посадят пьяного за руль и скажут давай езжай при нас и счастливого пути ему пожелают!!!давайте тогда всех их уволим и пусть в этом городе твориться беспредел!!!
  • 04.10.2018 22:58:00
    Татьяна Бакуркина подставила под удар не только себя, но и гор. управление МВД, заявив, что в Братске нет технических возможностей эвакуировать грузовое транспортное средство!.. Что ж это такое, граждане, а?.. Чего еще нет в МВД? "Моя полиция меня бережет" уже не работает? Ладно, нет эвакуатора для грузовиков, - а блокировочных средств тоже нет?! Какая профилактическая беседа с пьяным человеком?.. Он головой кивает, будто соглашается, а на самом деле это у него головной тремор по причине солидного "принятия на грудь"! И не потому ли после "беседы" его отпустили, чтобы передать товарищам: ловите, счас зилок виляющий поедет на вас, гос. номер у524хо, - водила бухой, обувайте по-полной! Мы уже обули!..?!
  • 04.10.2018 22:58:10
    какие???
  • 04.10.2018 22:59:49
    Так оно и получилось, последний протокол по первому правонарушению составлен в 17-00, а второе правонарушение зафиксировано в 17-10, и съёмка ГИБДД по второму начинается в 17-06, вот и как это?
  • 04.10.2018 23:01:28
    Он говорит, что ПОСЛЕ ПЕРВОГО задержания надо было изолировать! Пьяный человек не отвечает за свои поступки, но сотрудники ГИБДД - они-то трезвые были! Бред - это то, что они НЕ ПРЕСЕКЛИ дальнейшее передвижение потенциально опасного участника дорожного движения!
  • 04.10.2018 23:02:14
    мне кажется нормальный человек после первого раза больше руль пьяным не сядет!!!!
  • 04.10.2018 23:09:18
    им надо было с ним стоять ждать пока он протрезвеет или домой его увезти в постельку уложить сказку рассказать????да правильно и сделали что оформили его 3 раза!!!пускай пешком ходит если ездить трезвым не может
  • 04.10.2018 23:14:58
    Ну, чего тут юлить-то?.. Надо было заблокировать ТС - это и коню понятно. Никого и ничего ждать не надо было, но свои обязанности будьте добры - исполняйте в полном объеме, а не надейтесь на "авось, пронесет".
  • 04.10.2018 23:16:48
    когда он первый раз сел за руль пьяным он наверно не думал о своих детях кредитах и т.д просто напился и поехал не думая не о чем!!а вот второй раз зная что его оформили и отпустили он целенаправленно снова садиться за руль наплевав на все законы и продолжает движение видимо думая что ему проездной на сегодня выписали!!но не тут то было!!снова попался и снова оформился!!это был явно не его день
  • 04.10.2018 23:20:53
    ну мы то не знаем есть ли у них блокирующие средства или нет???если есть то косяк дпс а если на самом деле нет то обеспечение полиции оставляет желать лучшего!!!я думаю ближе к столице есть все что надо а в нашей глубинке может чего-то и не быть!!!или надо разрешить гаи самостоятельно ставить машины на стоянку
  • 04.10.2018 23:26:27
    Я с вас удивляюсь! (с) Он (пьяный) - должен был обязательно думать о детях, кредитах, законах и т. п. А полицейские (трезвые) думать, похоже, не должны вовсе! У них одни палки в глазах и мозгах, - так, что ли? Они для чего на патрулирование выезжают?! Чтобы надеяться на "сознательность" пьяных водителей? Или все-таки - для того, чтобы честно нести службу и ПРЕСЕКАТЬ правонарушения на дорогах города?!
  • 04.10.2018 23:35:14
    так они и пресекли!!!если нет возможности задержать тс и нет оснований задержать водителя!!его отпускают а экипаж уезжает!!!никто с ним рядом не должен стоять!!!может надо было ему колеса проколоть чтобы он на них жалобу написал и их уволили???в законах у нас сплошные дыры!!вот и получился казус
  • 04.10.2018 23:37:45
    Предлагаю БСТ направить запрос в городскую прокуратуру в рамках ее надзорной деятельности в целях обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина (в пределах ее полномочий) в связи с явным нарушением сотрудниками ГИБДД законодательства РФ при несении государственной службы.
  • 04.10.2018 23:46:15
    я в шоке от вас!!!мужик ездит пьяный на машине а дпс его права и свободы нарушили!!!!надо пьяных по головке гладить и в лоб целовать
  • 04.10.2018 23:52:53
    Ключевое слово ЕЗДИТ. Настолько беззубые наши "ДПС", что только и могут, что снять пьяного на видео и составить на него протокол. Я в шоке от вас!
  • 05.10.2018 00:42:01
    За компьютером сидеть и всякую херню писать большого ума не надо. Возьмите и деньгами помогите нуждающейся семье.
  • 05.10.2018 05:52:30
    Читай комментарий прежде чем писать на него отзыв. Сейчас конечно нет, однако наступи тяжкие последствия и ДПС двигались за ним, как он говорит, они бы были на лицо. Хотя лично мне без разницы чего там у дэпсов будет или нет, меня этот водитель бесит, бухой разъезжал по городу и орёт про какую то справедливость. Бред какой то. По его разумению, если утром пораньше кого то ограбил, тебя тут же взяли, а потом отпустили под подписку, до вечера грабь пока силы есть.
  • 05.10.2018 06:46:21
    БСТ, прошу разобраться: это клон. Это сообщение написано не мной.
  • 05.10.2018 08:00:34
    Этот случай и показал как работают наши правоохранительные органы и блюстители порядка вся эта система! Всё только для галочки, для отчётности, для статистики. А конкретно исполнять свои обязанности? Какая цель у ГАИ, для чего вообще создали организацию? Выявлять правонарушеня? Конечно же нет! В первую очередь все действия ГИБДД направлены на то чтобы как можно меньше было пострадавших на дорогах, сокращение ДТП!!! А тут мы все увидели всё с точностью до наоборот! Как можно быть сейчас уверенным что в автомобиле, который проезжает рядом ни сидит пьяный мужик, а сотрудники это знают, и едут сзади, чуть подальше. Для чего едут? Зафиксировать ДТП? Ещё одну галочку для статистики? А если со смертельным исходом? Получается на людей то плевать!а про водителя и говорить не чего, конечно виноват.
  • 05.10.2018 09:18:31
    Давайте разберемся :
    ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством (ТС) водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления ТС на срок от полутора до двух лет.

    При выявлении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1, 3, 4 ст 12.8 КоАП РФ, к нарушителю применяются следующие меры обеспечения производства по делу:
    - отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения (согласно ст. 27.12 КоАП РФ)
    - задержание ТС (согласно ст. 27.13 КоАП РФ).

    Инспекторы нарушили Закон, не задержав ТС для пресечения противоправных действий.
    Однако это не снимает ответственности с водителя. Его нарушение не считается повторным пока постановление об аналогичном административном правонарушении не вступило в законную силу (10 дней), поэтому выписано три одинаковых постановления (каждое будто впервые).
    Почему при этом ТРИЖДЫ ТС не было изъято? - главный вопрос к органам.
    Нет технической возможности? - это не отговорка. Есть Закон.
  • 05.10.2018 10:02:46
    Ну что сказать: животное. Как пьяным был так море по колено и параллельно ему было на законы, безопасность движения, права и штрафы, а как протрезвел сразу вспомнил про всех своих детей, кредиты, ипотеки, бедную жену бюджетницу. Осознал, что теперь работать водителем не сможет 4.5года (я так понимаю это его был основной заработок), а тут еще штрафов 90т.р. привалило, которые обязательно взыщут. Сразу начал кричать: "Это произвол, гос.органы слишком жестоки, надо было мне сиську дать и спать положить". "Уважаемый", я бы на месте ГИБДД в этой ситуации штрафовал бы вас и штрафовал, чтобы вы больше никогда не садились за руль, такие как вы в обществе водителей не нужны. С вашей стороны этот поступок был очень безответственен по отношению к закону и по отношению к вашей семье. Вас за руль пьяным !!!три!!! раза никто не толкал, скажите спасибо случаю, что еще так легко отделались. В этой ситуации жалко только ваших детей. Надеюсь все ваши попытки оспорить действия ГИБДД ни как не отразятся на сотрудниках, которые исполняли свои обязанности в рамках действующего законодательства.
  • 05.10.2018 11:20:16
    если здесь все знатоки службы дпс и полиции в целом!!!почему вы еще не в погонах и не на дороге????
  • 05.10.2018 11:22:03
    целиком поддерживаю!!!у человека у которого проблемы с законом всегда виноваты полиция и власть
  • 05.10.2018 11:51:20
    Разобрались
  • Никакого отношения к ГИБДД не имею.
  • Потому что к этой кормушке посторонних не пустят,у нас пол города ЗА, поработать гайцами(ума большого не надо)да их кто пустит то туда.
  • Люди которые поставлены соблюдать закон сами его нарушают,о каком порядке вообще может быть речь.Как после такого относится положительно к людям в форме?
  • 05.10.2018 15:07:49
    Неполное служебное всем по результатам проверки влепить .
  • да вы никак не относитесь!!!если сейчас все в его пользу решиться и в следующий раз он собьет кого-нибудь опять скажет:во всем виновата полиция,она меня не остановила не предотвратила ничего!!!я весь такой белый и пушистый просто был пьян и ничего не понимал!!!
  • 05.10.2018 16:15:17
    Этот человек уже был дважды лишён прав. И ездит и сейчас на машине. Ему все равно в каком состоянии садится за руль.
  • Брехло,зачем ты врешь!
  • Вячеслав, вежливости Вам не занимать.
    И совершенно не вру.
  • 07.10.2018 18:44:14
    У пьяных вообще надо отбирать автомобиль и лишать пожизненно. Удивлен, что находятся люди, которые сочувствуют герою. Вы с ума сошли? Пьяный человек за рулем потенциальный убийца.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика