Рекламный баннер

Юные братчане вернулись с победой со Всероссийских соревнований по боксу

Золото, два серебра и три бронзы. Юные братчане привезли россыпь медалей со Всероссийских соревнований по боксу. Турнир, посвященный памяти тренера Детско-юношеской спортивной школы Владимира Бергера, прошел в Тулуне.

Рекламный баннер

На тулунском ринге выступили почти 150 боксеров из Красноярского края, Хакасии, республики Саха и других регионов. Братск представили 8 воспитанников школы олимпийского резерва. Самому юному - 8 лет, старшему - 15. В разных категориях наши ребята завоевали шесть медалей разного достоинства.

Владимир Вознов, тренер специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Братска: «Довольно хорошо в некоторых весовых категориях проявили себя ребята. Особенно Пасат Кэлим, он занял первое место, мальчик провел три боя, достаточно хорошо, уверенно выиграл во всех боях».

Как рассказывает 12-летний Кэлим, бокс для него не просто увлечение, а серьезная работа, которой мальчик посвящает большую часть жизни. В прошлом году он провел более 30-ти боев и почти из каждого вышел победителем. Минувший турнир не стал исключением, в родной город Кэлим единственный вернулся с золотым кубком.

Кэлим Пасат, победитель Всероссийских соревнований по боксу: «В финале был хороший соперник, было очень тяжело. Пробивал постоянно тройки двойки, работал правой».

Серебряную медаль и награду "За самый красивый бой" в весовой категории 90 кг в Братск привез брат Кэлима, 13-летний Лучиан Пасат.

Лучиан Пасат, призер Всероссийских соревнований по боксу: «Провел три боя, финальный был самый трудный. Попался местный, он участник первенства России. Тренер перед боем мне сказал, что нужно двигаться на ногах, работать техничнее. Весом он был больше меня, я пытался забрать бой техникой поэтому, двигался на ногах, но победу не отдали Этот бой меня взбодрил и моя подготовка станет еще жестче. В этом году я хочу попасть на первенство России и даже выиграть первенство Европы».

Выступление братских спортсменов в Тулуне далеко не последнее этой осенью. Ребята уже начали усердную подготовку к турниру за звание сильнейшего боксера Иркутской области.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций