Рекламный баннер

Навсегда в нашей памяти. Мемориал первостроителю Братска реконструируют

Рекламный баннер

С чистого листа. Мемориал в честь Ивана Наймушина реконструируют. В минувшие выходные на месте гибели главного руководителя Братскгэсстроя побывала очередная экспедиция.

В походе приняли участие школьники, студенты, ветераны-первостроители города и представители мэрии. Авиакатастрофа в глухой тайге Усть-Илимского района произошла 45 лет назад 1 сентября.

За время паломничества территорию памятного места расчистили, установили крест и монумент. Сейчас благоустройство решили продолжить.

Виталий Пронькин, участник экспедиции к месту гибели Ивана Наймушина: «Во-первых, его нужно изначально демонтировать, сделать планировку, установить раму, залить бетонное основание, собрать все назад. Сейчас размер снимать будем, это все не здесь будет готовиться, потом все сюда привезем и принесем».

Сергей Серебренников, мэр г.Братска: «Вы видите, как все активно зарастает лесом. Если сейчас тут его не вычистить, то через несколько лет здесь появится непроходимая тайга, и кроны закроют весь обзор, поэтому нужно вычистить площадку до тех границ, когда тут была вертолетная площадка».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций