Рекламный баннер

В 46 школе Братска прошла традиционная ярмарка инноваций

Рекламный баннер

Уже в эту субботу школы и детские сады Братска распахнут свои двери для юных горожан. Во всех образовательных учреждениях завершается подготовка к празднику.

По традиции, в 46 школе прошла ярмарка инноваций для учителей. Педагоги обменялись опытом: от факультативных занятий со старшими школьниками до новых приемов преподавания уроков музыки и труда.

Алексей Побойко, директор средней общеобразовательной школы №46 Братска: «У нас это как традиция. Мы проводим и форумы образования, проводили международную ярмарку на базе нашей школы. А то, что сегодня проходит, безусловно, интересно, познавательно».

Педагоги Братска повышают свой профессиональный уровень и еще на одной площадке. В нашем городе находится один из двух в Иркутской области центров развития образования.

Здесь учителя и воспитатели могут не только обучаться уникальным инновационным методикам преподавания, но и разрабатывать свои.

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Очень здорово, что у нас есть такой центр. Ведь наше образование и педагоги — одни из лучших не только в регионе, но и во всей стране. Мы помним, как интересно и масштабно у нас проходила педагогическая ярмарка с международным статусом. Кроме этого, сегодня мы выполняем очень важную задачу, которую обозначил Президент России Владимир Путин — прежде всего нам необходимо подготовить педагогов, вооружить их самыми современными, профессиональными знаниями, а затем они будут учить наших детей и делать из них профессионалов».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций