Рекламный баннер

В Братске прошел международный турнир по современному панкратиону

В Братске с аншлагом прошел 18-й международный турнир по современному панкратиону "Fight Club Чердак". В рамках программы вечера состоялись 11 бескомпромиссных боев, в главном из которых сошлись южнокорейский файтер Донг Хван Лим и чемпион кубка России по панкратиону Сергей Погодаев.

Рекламный баннер

За противостоянием 22-х спортсменов из России, Узбекистана, Кыргызстана и Южной Кореи наблюдали почти полтысячи зрителей. На ринг вышли как начинающие, так и именитые бойцы.

Андрей Козлов, генеральный промоутер турниров "FIGHT CLUB ЧЕРДАК": «Наша задача от события к событию постоянно повышать планку и уровень наших турниров. Мы постарались собрать со всей Сибири самых интересных и перспективных бойцов».

В начале каждого раунда в зрительском зале царит напряженная тишина, однако, в момент «икс» ее буквально взрывает победными криками и аплодисментами. Уже в первых трёх поединках спортсмены показали зрелищные бои и отправили оппонентов в нокаут.

Нокаутами завершились еще четыре поединка, в том числе, женское противостояние. Для девушек выступление стало дебютом в профессиональном октагоне. В решающем раунде под оглушительные овации победу над противницей из Красноярска одержала братчанка Юлия Островерхова.

Юлия Островерхова, победительница международного турнира по панкратиону "Fight Club Чердак 18": «Я очень хотела победить, потому что это мой дебютный бой, и так сложилось, что он прошел в Братске. Я была настроена на то, чтобы хорошо подготовиться и, конечно, захотелось победить, вот так и получилось».

Наши земляки прочно держались на линии побед. Не подвел сотоварищей и Сергей Погодаев. В главном поединке вечера на 1 минуте 23 секунде второго раунда он досрочно нокаутировал азиатского гостя.

Сергей Погодаев, победитель международного турнира по панкратиону "Fight Club Чердак 18": «Тяжеловато было, не ожидал, что соперник такой крепкий, крепко держит удар, напористый, подрались хорошо. Удары пробивал в голову, никак не мог, хорошо попадал. Получилось, что корпус отбил, пробил, дыхание село у соперника, таким образом победил. Настраивался тяжеловато, поддержка хорошая дома, конечно, ответственность дома и родные стены все равно дарят. Боишься как бы не оправдать надежды друзей, близких, кто пришел болеть».

Главный итог международного турнира - это не только победа нашей команды. Но и возможность поддержать шестилетнего Ваню Сокольникова, которому требуется дорогостоящая операция по восстановлению слуха.

Анжелика Сокольникова, мама Вани: «До конца сбора еще 4 миллиона 300 и они самые тяжелые, потому что кто мог, кто хотел - уже откликнулись и сейчас обратились за помощью к ребятам. Они сильные, крепкие, здоровые, с добрыми сердцами. Огромное спасибо "Fight club Чердак" за то, что они услышали нас, поняли и захотели помочь Ване».

Для Вани также переведут деньги, собранные на аукционе. На торгах продали фирменные футболку и платье с изображением победителя турнира Сергея Погодаева. Общая сумма пожертвований и выручки за лоты - более 220 тысяч рублей. Но это еще не все. В копилку помощи направят все деньги, вырученные за билеты.

Для тех, кто не смог присутствовать на турнире, Братская студия телевидения покажет лучшие моменты всех 11-ти поединков в вечерних эфирах уже в сентябре.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 21.08.2018 20:19:32
    А я люблю шахматы и шашки...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций