Рекламный баннер

В Братске появились новая техника и обновленная улица Южная

Рекламный баннер

Новая техника и новые дороги. Глава города оценил обновление парка Дорожной службы и ремонт улицы Южной. Первым делом Сергей Серебренников проверил современные тяжелые машины.

Эргономичную технику приобрели по целевой программе в лизинг на 30 миллионов. Три "бобкэта" оснащены навесным оборудованием: щеткой и ковшом, что позволяет выполнять разные виды работ.

Один грейдер будет обслуживать Центральный и Падунский районы. Второй направят в Гидростроитель. Также закупили лаповый снегопогрузчик.

Мэр отметил, что старой технике уже больше 30 лет. Поэтому данное приобретение - первое в современной истории Братска.

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Очень рад, что эта техника появилась. Будем ежегодно парк муниципального предприятия пополнять новой техникой. Зарплаты мы тоже подняли водителям и тем, кто будет эту технику обслуживать и работать на ней. Поскольку техника новая, требует профессиональной квалификации, специального обучения. К примеру, на грейдере человек, который будет на нем работать, специалист будет получать на руки 40 тысяч рублей. Поэтому, пользуясь случаем, приглашаем на работу всех специалистов, кто хочет работать на новой технике в муниципальном предприятии».

Также глава города осмотрел дорогу на улице Южной. Подрядчик заканчивает укладку асфальта методом сплошного покрытия. После чего перейдет на другие участки.

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Многострадальная улица Южная давно просилась в работу. Были сделаны другие улицы. А ее оставляли на этот год. Сегодня улица практически завершена. Слышу отклики водителей: ровно, ехать приятно, машина идет здесь очень плавно. Я надеюсь, что все условия, которые прописаны в подряде ИП Томеян, они будут соблюдены, выполнены. Надеюсь, что до конца августа всё будет завершено».

Егиа Томеян, представитель подрядной организации: «У нас несколько дней ожидаются дожди. Будем вести подготовительные работы. И на выходных начинаем делать улицу Подбельского. На улице Крупской сегодня начали подготовительные работы: фрезеровка, сплошным методом».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 13.08.2018 20:30:28
    Слишком много пафоса: "Ремонт улицы Южной!" Южная, вообще-то, на автостанции не заканчивается, она, как ни странно, продолжается дальше к морю, вплоть до Энгельса! А многострадальный участок от Ленина и до моря вообще никогда не видел капремонта. Так что будьте честнее, господа журналисты - произведён ЧАСТИЧНЫЙ ремонт улицы Южной!!!
  • 13.08.2018 23:53:30
    Никогда не видел ремонта: это участок от осиновского перекрестка на правом берегу в сторону усть-кута... Сколько лет езжу по этой дороге, но такой жести еще не было.. 7см коллея!!!! на асфальте в совокупе с 12 сантиметровыми ямами шириной в пол кормы легкогого автомобиля. Властям пофиг на этот участок! а то что ходят там автобусные маршруты, и огромное количество грузовиков убивают дорогу..это наши проблемы...ах ну да, это же правый...нас же за город не считают
  • 14.08.2018 15:59:01
    почему уборка после ремонта не входит в эту проверку? тротуары еще больше заср*ли!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций