Рекламный баннер

В Братске на улице Наймушина поселилась семья белых медведей

Рекламный баннер

В Братске появились новые бетонные скульптуры. Семья белых медведей поселилась на улице Наймушина. Фигуры устанавливали с помощью двух подъемных кранов. «Гости» приехали из мастерской только сегодня, однако горожане уже спешат с ними сфотографироваться.

По словам создателя, скульптора Эдуарда Романова, на создание медведей  ушло два месяца. Сначала были нарисованы эскизы, экспериментировали с пластилиновыми макетами, затем грунтовали и красили. Теперь все братчане могут любоваться новыми белоснежными хищниками. 

Эдуард Романов, скульптор: "Изначально так и планировалось, что будет два персонажа - медвежонок и медведица. Медвежонок ловит рыбу и играет, а мама, как и все мамы, наблюдает. Работа была над скульптурой длительной, но она мне нравится. Надеюсь, что и нашим братчанам понравится. Я хочу небольшую просьбу, чтобы скульптуры, не только мои, но и других, использовались для фотографирования и любования, но не как спортивные объекты для скалолазания".

Белые изваяния на льдинах установили посередине цветочных клумб, которые, как рассказал нам заказчик арт-объекта, вскоре превратятся в Северный Ледовитый океан. В них планируют высадить бело-голубые цветы. 

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 17.07.2018 21:22:13
    Хорошие скульптуры, вопрос только в том: как долго они простоят? Какое-нибудь быдло фоткаться полезет или яжемать детей своих усаживать...
    Камеры бы туда установить

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций