Рекламный баннер

В Братске построят монашеский корпус с богадельней

Рекламный баннер

В Братске построят монашеский корпус с богадельней. Место для будущего объекта выбрали возле Храма Всех Святых на Муханова. Сегодня епископ Братский и Усть-Илимский освятил котлован.

По плану, современное здание будет со всеми удобствами. Там откроют медицинский кабинет, трапезную, постирочные, душевые и жилые комнаты. В монашеском сестричестве при храме уже живут семь женщин, которые приняли постриг.

Владыка Максимилиан, епископ Братский и Усть-Илимский: "Люди некоторые к закату жизни своей подходят, задумываются о Боге. И сейчас есть актуальность в том, чтобы были дела милосердные, чтобы богадельня могла бы быть для пожилых людей. Особенно для тех, кто много потрудился для церкви в течение своей жизни. И поэтому такой комплексный проект, чтобы монахиням были комнаты для жизни с небольшой молитвенной комнатой, и комнаты для того, чтобы люди немощные могли получить здесь приют, уход,  заботу".

Монашеский корпус строят на пожертвования горожан. Помочь в возведении объекта могут все желающие. Первый этап - по закладке фундамента - планируют завершить уже в этом году.   
 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 10.07.2018 06:38:56
    всю жизнь слово богодельня ассоциировалось с чем то не очень хорошим,а теперь даже строят такие
  • 11.07.2018 01:06:45
    Все правильно у тебя ассоциировалось
  • Богадельня не могла ассоциироваться с чем-то нехорошим, так как всегда это - благотворительное заведение для содержания нетрудоспособных лиц (престарелых, немощных, инвалидов, калек и выздоравливающих). Слово богадельня происходит от "Бога для", значит - для, ради Бога.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций