Ни шагу назад. Команды Думы Братска и городской администрации сразились в футбольном матче

В дни проведения  Чемпионата мира по футболу  об игре родом из Англии говорят все и отовсюду. Депутаты Дума Братска и работники городской администрации решили, что говорить - мало, и сами вышли на поле. Матч, прошедший накануне четвертьфинальной битвы Россия-Хорватия,  посвятили национальной сборной в целом и персонально Фёдору Кудряшову. Защитник российской дружины начинал свой спортивный путь в Братске.

Их редко увидишь в неформальной обстановке: без деловых костюмов и вне рабочих кабинетов. Чиновники, на полчаса перевоплотившиеся в футболистов, за рекордами не гнались. Смысл товарищеского матча был не в том, чтобы кто-то кого-то поборол. Все - ради эмоций.

Сергей Серебренников, мэр Братска: "Город Братск - город спортивный. Мы помним достижения наших братчан по разным видам спорта. И сегодня наш братчанин Фёдор Кудряшов защищает честь нашей страны на серьёзном футбольном мероприятии. Мы знаем, как им там непросто. И вот мы, не спортсмены, в общем-то, любители, решили сегодня нашим матчем поддержать Фёдора Кудряшова и сборную России".

Два тайма по 15 минут. Поэтому выкладываться по полной начали сразу же. Счёт открыли  буквально на третьей минуте.

Воодушевленные первым голом работники администрации вновь и вновь шли в атаку. Однако  команда Думы не собиралась уступать просто так. Какие-то считанные моменты - и вот уже равный счёт. На перерыв дружины уходили под аплодисменты болельщиков.

Среди тех, кто следил за футбольными баталиями, был и отец Фёдора Кудряшова, Василий. В последние дни он нарасхват. Фанаты футбола, спортивные обозреватели - все хотят узнать о том, что происходит за закрытыми дверями тренерского штаба. И высказать своё спасибо Фёдору за игру.

Василий Кудряшов, отец Фёдора Кудряшова, защитника сборной России по футболу: "Я очень признателен городу, горожанам, всем, кто в той или иной степени следит за выступлениями сборной, за выступлением Фёдора на Чемпионате мира. И, конечно же, всем тем, кто организовал и сегодняшнее мероприятие, и за те баннеры, которые появились в городе. Это дорогого стоит".

То же самое братчане могут сказать и о пробежке Фёдора по футбольному полю с триколором.

Василий Кудряшов, отец Фёдора Кудряшова, защитника сборной России по футболу: "Эмоциональный порыв. Как он говорил, во время матча он заметил на трибуне флаг с надписью «Братск» и по окончании матча он подбежал к трибуне, попросил, чтобы передали флаг. И с этим флагом он вошел в историю".

Исход товарищеского матча «Дума против городской администрации» решился за несколько минут до финального свистка. 3:2 - победила администрация. Фотографии и видео встречи Василий Кудряшов отправил сыну, чтобы тот знал: Братск его помнит и гордится.