Рекламный баннер

Массовый потоп в Братске: деревопад, море на дорогах и падающие кирпичи с крыши многоэтажки

Такого потопа Братск не припомнит давно. Накануне вечером с суровыми погодными условиями столкнулись сотни жителей Энергетика. Но одним ливнем история не закончилась. 

Рекламный баннер

4 июля дорога с работы домой для жителей Энергетика превратилась в полосу препятствий. Форсировать улицу Погодаева водителям пришлось больше часа. Всё это время шел сильный дождь.

А новая ливневка, которую сделали в прошлом году в рамках капитального ремонта, мягко говоря, подкачала. Море радости от капризов погоды получили лишь дети.

Гроза преподнесла свои сюрпризы и жителям Приморской, 10А. В девятиэтажку ударила молния. Да так, что кирпичи посыпались... Припаркованные машины чудом не пострадали.

Повезло и жителям пятиэтажки на Приморской, 5. На площадку рухнул тополь. Дерево вырвало вместе с корнем. И чудом не зацепило стоящие рядом иномарки. Еще один тополь приземлился на парковку на Наймушина, 3. И здесь машинам повезло. 

А вот жители Гиндина, 12 стали свидетелями самого настоящего водопада. Правда, зрелище оказалось неприятным. Людям пришлось спасать свои квартиры от потопа. В многоэтажке после многострадального капитального ремонта новая кровля вновь вышла из строя.

Ждать хорошей погоды братчанам не стоит. Солнце выглянет из-за туч лишь в пятницу, 6 июля. Однако вечером вновь понадобится зонтик. Если верить прогнозам синоптиков, дождливыми будут и все выходные.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.07.2018 13:29:54
    Олимпийская 7 - жители также наблюдали водопад в подъезде, затоплены квартиры из-за лопнувшей водосточной трубы, сидели без электричества
  • 05.07.2018 18:51:54
    а в центре не было дождя
  • А ты с какого города? У нас на БЭЛПыче был ливень, даже с градом.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций