Рекламный баннер

Правительство области считает, что Братск может расширить границы защитной зеленой зоны. Депутаты готовят новое обращение

Рекламный баннер

Ответ положительный, но не окончательный. Правительство региона считает, что Братск может расширить границы защитной зеленой зоны. Возмутившая жителей санитарная вырубка деревьев в Сосновом бору вынудила депутатов обратиться к губернатору, с целью запретить сплошные рубки в окрестностях города и добавить во владения муниципалитета дополнительные участки лесопаркового хозяйства. 

Лариса Павлова, председатель Думы Братска: "На сегодняшний день у нас такая возможность есть, и для того, чтобы мы дальше двигались по определенному плану, мы, для подготовки мотивированного ходатайства в Общественную палату Иркутской области, направили письмо в администрацию города Братска для предоставления в Думу Братска информации по загрязнению воздуха в городе Братске. В частности, о показателях по взвешенным веществам, пыли, а также карты, схемы, проекты границ, описание границ лесопаркового зеленого пояса города Братска".

Вопрос планируют вынести на общественные публичные слушания в областном центре. В случае, если большинство участников поддержит инициативу братчан, то окончательное решение будет за депутатами Законодательного собрания.  


 

Виктория Верхотурова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций