Рекламный баннер

Возобновили строительство дома под переселение в Падуне

В Братске начались работы по достройке домов под переселение из ветхого и аварийного жилья.

Рекламный баннер

Строительство 45-го дома по Набережной в Падуне возобновили. Возводить пятиэтажку начали еще в январе 2017 года, однако работы заморозили. Спустя полгода недострои передали в муниципальную собственность. Причины объяснил глава города.

Сергей Серебренников, мэр Братска: "9 домов у нас не были сданы в эксплуатацию, подрядчик ООО "Стройспецгруп" не выполнил свои обязательства. С января месяца и по сегодняшний день мы потратили это время, на то, чтобы принять эти недостроенные дома в муниципальную собственность. Сегодня эта процедура завершена, она была очень сложная и трудоемкая. И мы приступили к завершению строительства этих домов".

Мэр Братска проинспектировал и ход строительства. По словам градоначальника, для продолжения строительства домов под переселение в правительстве Иркутской области зарезервировали 150 млн. рублей. По плану, новоселы должны переехать уже в сентябре этого года. 

Сергей Серебренников, мэр Братска: "Я во вторник, 19 июня, встречался с губернатором, он подтвердил свое решение выделить городу Братску эти деньги на завершение строительства домов. Напомню всем нам, что в Братске самая большая программа по переселению из ветхого и аварийного жилья. Мы за прошлый год строили 42 дома. 33 дома построили, заселили, и сегодня люди живут, и большая часть новоселов довольны тем жильем". 

По новым требованиям к градостроительству во всех вновь возводимых домах с 2015 года выше третьего этажа предусмотрен лифт. Пятиэтажная новостройка на Набережной, 45 не стала исключением.

Сергей Колчин, технический директор строительной компании "Сберидом": "Работы по устройству кровли, вентилируемого фасада. Кровлю мы закончим через неделю. Фасад подойдет через недели две, максимум три. Материалами мы пока укомплектованы, остается комплектовка отделочных материалов, сантехнических, санфаянса, дверей. Окна стоят. В принципе, мы готовы к 15 сентября ввести дом". 

Также у многоквартирного дома обязательно появятся пандусы для маломобильных групп населения, парковочная стоянка на несколько машин и детская площадка. 
 

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 21.06.2018 19:38:09
    а когда на правом достроят дома интересно.
  • 21.06.2018 21:56:02
    лифт - это хорошо. Но почему не предусмотрены мусоропроводы? Что на 7-ом сдали дом без него, что по Иванова 4 дома
  • 21.06.2018 23:00:49
    в этих домах из гибсоблоков вообще жить нельзя это химия и медленная смерть ....
  • 22.06.2018 07:20:36
    Бесплатный буфет для малообеспеченных новоселов в фойе каждого дома!
  • 22.06.2018 07:36:41
    На Котельной в Падуне когда что то сдвинется с мертвой точки???Люди по одной,по две квартиры живут в ветхих домах и ждут год переселения!!!!
  • 22.06.2018 16:28:18
    Согласен. Строить нужно из дерева- самый экологически чистый материал. Каждые 40 лет сносить дома и строить новые.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций