Рекламный баннер

Городская больница №5: преимущества и недостатки нововведений

Электронным терминалом... по очередям. В пятой городской поликлинике вновь изменения.

Рекламный баннер

Первая и пока единственная в Братске. Городская больница №5 стала участником пилотной программы Министерства здравоохранения "Бережливая поликлиника". Ее основная цель - сохранить время пациента и повысить качество медицинской помощи. Одним из первых шагов в проекте стала установка "инфомата".

Автоматизированное устройство появилось в поликлинике на Рябикова две недели назад. Новую услугу уже успели оценить сотни пациентов, однако, не все остались довольны. 

Надежда Левина, пациент ГБ №5: "Я вчера пришла, как обычно, за статталоном, чтобы подняться на 4 этаж к кардиологу. Я простояла час 32 минуты за статталоном всего-навсего. Карточка у меня всегда на руках, я на инвалидности. Это как такое может быть, скажите? Как больным ходить? И нас такая толпа вчера собралась".

По словам главного врача ГБ №5 Любови Лялиной, увеличенное ожидание - лишь вопрос времени. Вскоре у автомата наладят программную составляющую, пользование терминалом войдет в привычку, а в регистратуре к концу года появятся 2 новых окна. Братчан просят лишь немного потерпеть.

Любовь Лялина, главный врач городской больницы №5 Братска: "Мы еще сами учимся и просим пациентов. Мы повесили ящик «Предложения пациентов», но, к сожалению, с мая месяца ни одного предложения не поступило. Мы идем только во благо пациентов, ничего не хотим изобрести, чтобы было плохо, поверьте, мы все направлены на то, чтобы это было доступно, правильно и хорошо для пациента". 

С мая в поликлинике еще одно нововведение. Изменился режим работы процедурного кабинета. Теперь забор крови здесь осуществляется с 7:30 до 11 часов.

Руководство больницы уверено: к концу года горожане увидят существенное преображение медицинского учреждения. В ближайшее время здесь появится собственный коллцентр, а уже через неделю заработает новый лифт.
 

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.06.2018 17:06:55
    Еще бы к неврологу можно было на прием попасть, тогда нововведения сработают, а то в чем смысл лифты и терминалы строить, когда врачей нет? Мы же ходим лечиться, а не на лифте кататься.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций