Рекламный баннер

Лето с «Надеждой». Сергей Серебренников посмотрел, как отдыхают юные братчане в городской черте

По путевке - в лето. В этом году почти семь тысяч юных братчан отдохнут в летних оздоровительных учреждениях города. Подрастающее поколение отправится в «Крылатый», «Одигитрию», «Юбилейный», «Солнечный», «Айболит» и посетят 36 лагерей с дневным пребыванием. Детский центр «Надежда» первым открыл летний сезон и принимает уже вторую смену отдыхающих. Сегодня в гости к его постояльцам заглянул глава города.
 

Рекламный баннер

Попасть в «Надежду» на летний сезон удается не всем. Путевки в лагерь пользуются большим спросом у населения. Причем, едут сюда не только братчане. Ежегодно отдыхают здесь дети со всей Сибири.

Нелли Кузьменко, директор детского оздоровительно-образовательного центра «Надежда»: "Наши путевки начали уже приобретать в январе месяце. К маю уже путевочек практически не было в «Надежду». Нас это радует. Потому что здесь, честно говоря, создан своеобразный мир. Мир детского добра и благополучия. И ребятишкам здесь комфортно. И психологически комфортно. И физически комфортно. Сытно, тепло, уютно, ну, и познавательно, интересно, я думаю".

Сегодня «Надежда» встречает гостей. Лагерь посетил Сергей Серебренников. Цель - лично познакомиться с условиями пребывания ребят. 

Качество питания Сергей Васильевич решил  проверить, как говорится, на себе. Тест пройден успешно. В сопровождении бессменного руководителя оздоровительного центра глава города побывал во всех корпусах учреждения. Посмотрел, чем занимаются постояльцы для поддержания сил и энергии. Пообщался с вожатыми, спросил о впечатлениях у отдыхающих.

Соня, отдыхающая: "Мне здесь очень нравится. Мне нравится, что проходит большое количество мероприятий - и творческих, и спортивных, и каждый ребенок может найти занятие по душе".

Никита, отдыхающий: "Я уже третий год здесь. Первый раз я был на кадетской смене, второй раз в том году - на четвертую смену. И в этот раз как-то рано поехал - на вторую смену. Больше всего мне нравится, что мы не сидим на месте. Мы всегда куда-то ходим, какие-то выступления". 

Виталина, отдыхающая: "Я езжу сюда уже четвертый год. Мама мне говорит: давай в какой-нибудь другой лагерь поедешь. А я: нет, я поеду всегда в «Надежду», тут очень клево".

Елена Борисова, вожатая детского центра «Надежда»: "Дети и правда не сидят на месте, они все время участвуют в различных мероприятиях, которые мы для них готовим. Педагогический состав подбирается очень тщательно: у нас проходит «Школа вожатского мастерства», то есть, просто так к нам тоже не попасть. Ребята у нас все творческие, креативные. Это студенты педагогического колледжа и Братского университета".

Оценив обстановку и выслушав отзывы детей, глава города поделился впечатлением и сделал свои выводы. 

Сергей Серебренников, мэр г.Братска: "Обошли всё: и жилые корпуса - там порядок, кровати заправлены, полотенчики висят, как положено. Посмотрели зону отдыха, и спортивную, и другую, тоже все соответствует. И посмотрели, как дети кушают, и даже покушали вместе с ними. Вы знаете, могу сегодня абсолютно ответственно сказать: лагерь проверил. И родители могут быть за своих детей абсолютно спокойны". 

Виктория Верхотурова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.06.2018 11:15:34
    Молодцы
  • 20.06.2018 11:39:57
    какая убогость в корпусах. пластиковые стульчики, пахабный ленолиум, стены краской покрашены, ни цветов ни дизайна, ни газонов, ни площадок. Что хорошего? Конечно, детей надо определять на лето. Обидно, столько отчислений с заработных плат, налогов всяческих, а дети только определенного круга людей могут отдыхать в красивых, безопасных лагерях.




Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций