Рекламный баннер

Закатают всё. Ямочный ремонт дорог пройдет во всех районах города

Соблюдая график. В Братске продолжается ремонт дорог. Проезжие части приводят в порядок во всех городских округах. Об объёмах работ сегодня говорили в мэрии.

Рекламный баннер

На радость водителям. Братские дороги ремонтируют. В этом году в проезжие части закатают 155 миллионов рублей. Цивилизованный вид приобретёт почти 21 тысяча квадратных метров полотна.

18 тысяч отремонтируют методом заливки горячим асфальтом и почти 3 тысячи - пневмонабрызгом. Работы ведет  Дорожная служба. И справляется, по словам специалистов, вполне успешно. Планы по ремонту уже выполнены почти на 50%.

Роман Мельников, председатель комитета ЖКХ администрации г.Братска: "Дорожная служба города Братска отремонтирует дороги на 30 миллионов рублей. Это основные магистральные дороги движения маршрутного транспорта. И дополнительно мы ещё, конкурс пройдет в последних числах июня, более 20 миллионов рублей разыграем на ямочный ремонт. Там будут все остальные дороги города. То есть, таким образом, ямочным ремонтом мы планируем охватить все дороги города". 

Методом сплошного покрытия отреставрируют улицу Южную - от Комсомольской до Мира, Подбельского - от Комсомольской до Мира, Крупской - от Рябикова до Комсомольской. В Падунском районе отремонтируют улицу Спортивную и автодорогу от кольца 7-го микрорайона до Пирогова. На это потратят более 88 миллионов рублей. Не обойдут вниманием и пешеходов. 


Роман Мельников, председатель комитета ЖКХ администрации г.Братска: "Часть средств направим, в том числе, и на ремонт пешеходных тротуаров. На пешеходные тротуары у нас запланировано порядка 2 миллионов рублей. В рамках этого ремонта уделим внимание устройству пандусов. Помимо этого определенное внимание будет направлено на переоборудование пешеходных переходов. Будем их доводить до требования существующих ГОСТОв". 

Параллельно с текущим ремонтом исправляют и прошлогодние огрехи. Комиссия городской администрации обследовала все участки, где летом 2017-го меняли покрытие дорожного полотна. Недостатки зафиксировали и вынесли подрядчикам предписания. Второй акт дорожно-строительного балета идёт на объездной через КБЖБ и на Мира. 

Роман Мельников, председатель комитета ЖКХ администрации г.Братска: "На улицу Мира вышел подрядчик. И он обещает нам полностью выполнить ямочный ремонт и закрыть все дефекты дорожного покрытия. Туда приковано пристальное внимание администрации, мы отслеживаем все работы. Ну, и торопим". 

Завершить работы в рамках гарантийных обязательств подрядчики должны до 15 июня.
 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 09.06.2018 01:11:54
    Какое 15 июня? Никто не чешется даже... Когда Приморскую в Энере приведут в нормальное состояние? И дорогу от ж/д перед ГЭС переезда до своротки на Зябу? Ездить уже невозможно...
  • 09.06.2018 01:36:20
    Судя по тому, как в прошлом году (если не ошибаюсь) делали ямочный ремонт в Энергетике по ул. Юбилейной, что все ямы опять повылазили, "закатают 155 миллионов рублей" явно не в проезжие части.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций