Рекламный баннер

Братчанка собирает подписи под петицией на имя мэра

Братчане массово подписывают петицию о неудовлетворительном состоянии городских пешеходных переходов. В списке уже значится более 500 фамилий. Поводом для сбора подписей стало резонансное ДТП, в котором погиб 22-летний Валерий Ведерников. 

Рекламный баннер

15 мая этого года на улице Гагарина водитель такси насмерть сбил молодого мужчину. Инцидент получил широкую огласку. Возмущенные трагическим событием братчане устроили массовый автопробег в память о погибшем и с призывом к властям обратить внимание на проблему неосвещенных пешеходных переходов. 

Александр Митюков, участник автопробега: "На сегодняшний день я знаю только один пешеходный переход, у которого достойное освещение, это на улице Крупской. В сумерки, когда движешься, очень мало заметны и пешеходные переходы, и знаки, тут надо что-то делать, надо решать этот вопрос".

Автор петиции - Яна Борисовна Каймонова, мама погибшего Валеры. Она обратилась к мэру с просьбой оборудовать злополучный переход "лежачими полицейскими" и установить фонари на этом участке дороги. 

Яна Каймонова, автор петиции: "Очень бы хотелось, чтобы наша жалоба все-таки нашла отклик, и чтобы это было сделано в кратчайшие сроки. Не хотелось бы, чтобы оставляли это все без внимания. По-матерински, просьба людей. Поднялся город, поднялись люди. Пожалуйста, отрегулируйте наши пешеходы, приведите их в порядок. Не хотелось бы больше хоронить наших детей". 

В городской администрации Яну Борисовну услышали. Мэр Братска Сергей Серебренников и председатель Комитета ЖКХ Роман Мельников осмотрели место ДТП и приняли решение о преобразованиях на этом участке дороги. 

Роман Мельников, председатель Комитета ЖКХ администрации Братска: "Будет выполнена дорожная неровность, совмещенная с пешеходным переходом, после этого восстановлена дорожная разметка. Более того, будут заменены светильники на столбах. Добавим рожки и перейдем на более современные светильники для того, чтобы повысить освещенность". 

По словам Романа Мельникова, все работы выполнят до 20 июня. Также в мэрии пообещали установить выносные дорожные знаки, дублирующие переход. Те, что есть сейчас, водители будто не замечают. Поэтому людям приходится буквально бегать по зебре. Только за последние 5 месяцев в ДТП на пешеходных переходах  пострадали 13 человек, двое погибли. В отношении недисциплинированных автовладельцев составлено более 2,5 тысяч административных протоколов. 
 

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 04.06.2018 18:55:02
    Как говорится, пока гром не грянет...
  • 04.06.2018 22:03:12
    нЕ ЗЛой - самое дельное предложение! Мэр проехал посмотрел, вставил пистон, кому надо - глядишь, и о людях начнут думать...
  • 04.06.2018 22:26:25
    лучше бы походил....через дорогу...
  • 05.06.2018 11:15:26
    Какой мэр, вы о чем, ему это не нужно
  • 06.06.2018 00:14:57
    Помимо освещения и самих пешеходных переходов необходимо также огородить заборами и саму дорогу чтобы люди в 5 метрах от "зебры" не пытались проскочить!
    И было бы неплохо рассмотреть проекты подземных переходов и наземных, а также увеличить продолжительность сигнала светофора для пешеходов!
  • Загнать пеших под землю а на улицах убрать все зебры и светофоры. И надувные бампера на каждый авто! И норму бесплатного бензина 100 л на месяц. Талоны в ЖЭКе.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций