Рекламный баннер

На пределе возможностей. В Братске прошли соревнования по многоборью

Торжество тестостерона и выброс адреналина.  В Братске прошли соревнования по функциональному многоборью «Проверь себя».

Рекламный баннер

Почти как 33 богатыря.  Желание проверить себя  изъявил 31 участник. Спортсмены-универсалы представляли Братск и Ангарск. Местом проведения неординарных для нашего города состязаний стал Fight club «Чердак». 

Соревнования проходили в 3 этапа. Первый - «Эстафета». Здесь спортсменам нужно было пройти 12-метровый рукоход, провезти сани, нагруженные блинами для штанги по весу атлета, затем преодолеть 300 метров на гребном тренажере. 20 раз отжаться от пола. 15 раз запрыгнуть на тумбу высотой в 60 сантиметров. И вновь протолкать сани с собственным весом. 12 метров по искусственной траве. На прохождение этапа давалась лишь одна попытка. 

Заявки от желающих проверить себя начали принимать около месяца назад. Обязательными условиями для зачисления в состав стартующих были возраст и физическая подготовленность. 

 

Андрей Козлов, генеральный промоутер турниров "FIGHT CLUB ЧЕРДАК": "Старше 18 лет, наличие физической подготовки. Ну, и адекватно оценивать свои силы, потому что всё-таки дистанция непростая. Надо найти в себе силы, чтобы пройти ее до конца, чтобы не травмироваться. Поэтому и называется «Проверь себя»". 


Второй этап  соревнований - «Дуэль». В него вышли 8 сильнейших участников. Атлетов разбили на пары. Лидером становился тот, у кого было лучшее время и бОльший запас сил. Его, запас сил, сохранить помогали не только предшествовавшие стартам тренировки, но и обязательная разминка. 


Сергей Федотов, участник соревнований, г.Братск: "Есть техника, методика - обязательная разминочка. Действуя по правилам, по методике можно вымерить для себя среднестатистические нормы, естественно, регулярно занимаясь. В этом вычислить все свои минусы и зафиксировать плюсы". 

В финал вышли четверо лучших. Становая тяга в 3 подхода и столько же подходов на подтягивание.  


Александр Преображенский, главный судья соревнований: "Если рассуждать и отталкиваться от областного масштаба, к нам приехали функциональники из Ангарска, то есть, один их них является чемпионом или призёром области по функциональному многоборью. И наши обычные спортсмены, из Братска ребята, для которых кросс-фит - новшество. Так как у нас 4-5 месяцев всего лишь работает зона кросс-фита".


К четвёртому часу состязаний, когда накал страстей достиг апогея, и никто не хотел уступать, счёт шёл не то, что на секунды, на их десятые. И вот он - долгожданный момент победы. 

Ликует представитель Ангарска Вячеслав Раевский. Победа в Братске принесла ему не только главный приз в размере 25 тысяч рублей, но и дала возможность представлять  Иркутскую область на Всероссийском турнире, который пройдет в середине лета в Москве.
  

Вячеслав Раевский, победитель соревнований, г.Иркутск: "Большой Кубок. Это крупнейшие соревнования по кросс-фиту в Российской Федерации и СНГ на звание самого сильного человека СНГ. Буду участвовать в категории  «Мастеров 35-39». Ну, будем бороться".


Что же касается перспектив кросс-фита в Братске, то прошедшие соревнования, по словам организаторов, стали первым блином, но отнюдь не комом. Уже в июле Fight club «Чердак» планирует провести турнир по функциональному многоборью областного масштаба.  Значительно раньше, 9 июня, в 19:20 в эфире Братской студии телевидения вы сможете увидеть подробный отчёт о том, как прошли соревнования «Проверь себя». 
 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций