Рекламный баннер

Первые в Братске. У кадетов-детсадовцев прошел выпускной

Самые маленькие кадеты Братска отметили сегодня выпускной. Праздник состоялся в детском саду №40. 

Рекламный баннер


Мэр Братска, Сергей Серебренников: "Сегодня у нас такой памятный день, потому как, ребята, с вас начинается новая история вашего детского сада. В городе Братске, в Иркутской области, да, и, наверное, в России не было таких случаев, чтобы в детском саде начинали кадетское движение".

Лучшие традиции военно-патриотического воспитания  малышам прививают в детском саду "Солнышко". Новое образовательное направление здесь ввели два года назад. Сегодня в бело-голубой форме при погонах из стен учреждения вышли 25 ребят. 18 из них будут учиться в одном кадетском классе 42-й школы. Как признаются родители выпускников, занятия в такой группе - прекрасная возможность научить маленьких братчан любить и защищать Родину. 
 

Татьяна Нагорная, мама кадета: "Сам ребенок даже у нас хотел быть, он сейчас хочет быть военным, появилась кадетская группа, и мы были очень рады его туда отдать. В кадетский класс мы уже записались и пойдем в 42-ую школу".

Выпускной кадетов-детсадовцев прошел впервые не только в городе, но и в области. На празднике будущие военные промаршировали и произнесли торжественную присягу. Первые лица города не скупились на напутственные слова, поздравления и подарки. Специальным гостем праздника стал участник боевых действий в Афганистане Юрий Кривалёв. 

Юрий Кривалёв, участник боевых действий: "Единственный детский садик, даже школы редко представляют своих, а вы на всех мероприятиях. 2 августа - наши десантники обязательно там".
 

Попова Елена, заведующая детским садом №40: "Патриотическое воспитание - это одно из направлений работы нашего детского сада, и так сложилось, что в группу пришли 20 мальчишек. Совместно с родителями мы решили, что быть кадетам. Сегодня мы можем четко сказать, что у нас есть программа, мы можем поделиться и надеемся, что наш выпуск - это будет первая ласточка в дошкольном образовании города Братска, к нам подсоединятся, и мы продолжим кадетское движение".

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 31.05.2018 10:26:33
    Играть на струнах патриотизма народонаселения - выгодно; ведь пока тёмный народ тонет в пучинах нежности к национальному лидеру, можно и дальше подкручивать уровень жизни в нужную сторону. Времена социализма давно прошли, а значит, суть одна - обогащайтесь! Но для обогащения так важно иметь основой терпение и восхищение народных масс.

    Пока цены растут, доверие к Президенту тоже растёт. Пока зарплаты падают, падает и недовольство. Хорошая система, не правда ли? Властям всех мастей она тоже показалась замечательной и эффективной. Наверное, и они тоже большие патриоты и большие любители своего обнищалого народа. Народа, который хотят научить добровольно отдавать гроши на поддержание богатства тех, кто живёт за его счёт.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций