Рекламный баннер

Самый опасный участок на федеральной трассе "Вилюй" возле Южного Падуна осветят

Самый опасный участок на федеральной трассе "Вилюй" возле Южного Падуна осветят и оборудуют новыми ограждениями. Какие еще работы проведут в Управлении дорог "Прибайкалье", знает Мария Глушенко. 

Рекламный баннер

 

На днях на крутом повороте возле Южного Падуна дорожники полностью демонтировали бетонное ограждение, которое разделяло проезжие части. После чего подрядчики вкопали в грунт специальные круглые основания. Новые фонари появятся на всем участке до большого кольца в Энергетик. 

Александр Мочалов, директор филиала Упрдор "Прибайкалье" в Братске: "В общей сложности будет установлено 350 опор. Новые оцинкованные опоры силовые, 10 метров высотой. На них будет размещено порядка 570 светодиодных светильников, которые позволяют нам уменьшить энергопотребление, сократить расходы по содержанию этой линии, а также влияют очень сильно на безопасность, потому что цветопередача при светодиодном освещении в разы лучше, чем при обычных лампах ДРЛ".

Также для безопасности на данном участке установят и новые отбойники. Подобные конструкции зарекомендовали себя на въезде в город в районе поселка Галачинский. Всего смонтируют 17 километров барьерного ограждения. 

Александр Мочалов, директор филиала Упрдор "Прибайкалье" в Братске: "По разделительной полосе, где будут стоять опоры, будет установлено двухволновое ограждение в два ряда. Там, где опоры будут проходить по краю трассы, там также будет установлено новое барьерное ограждение металлическое. Полностью будут ограждены все опоры освещения. То есть, это тоже норма СНИПа. С 232 км по 240 км будет полностью всё заменено".

Ещё одно новшество этого года - шумовые полосы. Их уложили также для безопасности с двух сторон от путепровода. Сейчас на участке продолжается капитальный ремонт. Завершить работы планируют до октября.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 29.05.2018 06:57:30
    3D - рисунки ям спасут ситуацию. Местные пролетят, им дорога знакома даже по ощущениям попой, а транзитники уставшие встрепетнутся!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций