Рекламный баннер

Марш недовольных. Автовладельцы Братска готовятся к митингу против повышения цен на бензин

Главное - стабильность. С середины апреля ни одна неделя не обходится без сообщения о подорожании бензина. Братские заправки, не изменяя себе, вновь «обрадовали» автовладельцев новыми ценниками. 

 

Рекламный баннер

В субботу все виды бензина и дизель подорожали на 40 копеек. Теперь за литр 92-го просят 41,80; за 95-й - 43 с половиной рубля; 98-й стоит 46 рублей 30 копеек; а дизельное топливо поднялось в цене до 45 рублей 90 копеек за литр.

В связи со шквалом обращений в администрацию Братска о взбесившихся ценниках мэр города Сергей Серебренников направил губернатору Иркутской области Сергею Левченко и руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву обращения с просьбой принять меры, направленные на недопущение роста цен на топливо.

Тем временем братские автовладельцы решили высказать своё негодование дружно и сообща. 4 июня они организуют пробег. Машины всех, кто недоволен подорожанием источника энергии, отправятся колонной из Энергетика в Центральный район. Конечным пунктом марша недовольных станет площадь ТКЦ "Братск - АРТ".

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 28.05.2018 17:38:39
    пока от оборотней не избавимся улучшений не будет
  • 28.05.2018 21:58:24
    )))))))))
    Толи еще будет, энергию хотят увеличить в 2 раза, чтобы помочь Дерипаске миллиарды получать. Русалу хотят энергию сделать дешевле а нам дороже, чтобы от санкций эффект был минимальный. Но мы все стерпим, мы такой народ... держимся тут счастливые и здоровенькие )
  • 28.05.2018 23:36:12
    Слышал, в Иркутске в субботу уронили ценник на 2,00 рубля.
  • Говорят, в Рязани грибы с глазами. (Подольская-Кивель.)
  • 29.05.2018 10:06:36
    Все-таки в Энере народ поактивнее. Центральный район тяжело раскачивается... Но главное, чтобы чтобы этот протестный демарш укладывался в разрешительные рамки, а то всем попадет - и БСТ, в том числе, - за пропаганду несогласованного протеста. ... Во сколько примерно собираются заехать на ул. Крупской? Присоединюсь с удовольствием!
  • 29.05.2018 10:43:45
    Митингуй - не митингуй
    Всё равно получишь Х@Й
  • 31.05.2018 07:13:20
    Тогда и от оборотней с БСТ надо избавляться. Кому на руку играет автор этой "заметки в стенгазете"? Когда- указал! А вот во сколько...? Тыкайтесь, люди...
    Сказамши "А" учись говорить и "Б", подмастерье...
  • 31.05.2018 10:38:08
    Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
    Да, это и есть то, что называют "бессмысленным и безжалостным русским бунтом".
    И вот прошло сто лет... Нынче ещё суровее этот бунт стал. Прежде чем дерзко встать на колени перед барским домом, лютые оппозиционеры соизволения испрашивают у Барина
  • 04.06.2018 01:24:18
    Вроде я где то читала с 17 до 19 часов,в комментариях на одноклассниках под этой же заметкой.Если не ошибаюсь. Только какой это протест,все заправятся и прокатятся!Вот если бы проигнорировали заправки,пересели на несколько дней на общественный транспорт,вот это другое дело.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика