Рекламный баннер

150 братчан искали пропавшую семилетнюю школьницу

Бессонную ночь пришлось провести семье братчан и десяткам волонтеров. Почти сутки в городе разыскивали пропавшую школьницу. 

Рекламный баннер

В последний раз семилетнюю девочку видели в понедельник вечером после занятий каратэ. Она вышла из школы №37 и не вернулась домой, рассказали очевидцы. Сегодня на поиски юной братчанки откликнулись почти 150 человек. Сотрудникам полиции активно помогали волонтеры. Они организовали сбор, распечатали листовки. И раздали их в общественных местах и магазинах.

Елена Толстихина, руководитель поисково-спасательного отряда «Поиск Братск»: «Вчера ночью прочесано было от Советской до Космонавтов, от Советской до Бульвара Победы, Курчатова, «Эдэм», берег на Советской, улица Приречная. Мы не знаем, куда она могла пойти. У нее одна дорога, у нас тысяча».

Поиски длились еще несколько часов. К счастью, девочку нашли. По камерам наблюдения отследили, что накануне она возвращалась домой, но ушла обратно. Как рассказали в полиции, при себе у школьницы не было ни ключей от квартиры, ни сотового телефона. Позже выяснилось: на улице она встретила девочку, с которой раньше гуляла, и ушла к ней в гости. 

Олег Духовников, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД «Братское»: «Одна из женщин обратила внимание на объявление, увидела, что похожая по приметам девочка может находиться у соседей, она ее там видела, сообщила волонтерам. Волонтеры сообщили нам. Незамедлительно были направлены на место происшествия сотрудники полиции, где они девочку и обнаружили живой и невредимой. Девочка ушла гулять, попросилась на ночлег к малознакомым гражданам. Граждане не удостоверились, что действительно девочку кто-то отпускал из дома. И, соответственно, привело к таким последствиям».

По данному факту проводится проверка. В полиции рассказали, что родителей девочки привлекут к административной ответственности. Это не первый случай в Братске, когда теряются дети. На днях пропал 13-летний школьник. Его нашли живым и здоровым. Однако прогулка без присмотра родителей не всегда заканчивается счастливым концом.

Недавно 10-летнего мальчика и 16-летнюю девушку обнаружили мёртвыми. Горожан призывают быть внимательными к своим детям и к компаниям, с которыми они общаются. Через пару дней начнутся летние каникулы. У каждого ребенка должен быть при себе телефон для связи. 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.05.2018 23:58:01
    Как же хорошо что ещё есть люди которым не безразличны чужие жизни!Спасибо что вы есть!
  • 24.05.2018 06:49:30
    Волонтерам памятник при жизни надо поставить

  • 24.05.2018 07:24:09
    Стрижка почти налысо, видимо, делала меня и спутницу криминал, поэтому полиция захотела досмотр, показал пистолет, не пустили на старт ралли
    https://twitter.com/sibputnik

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций