Рекламный баннер

Жестокое убийство произошло в Братске. В «недострое» найдено тело 16-летней школьницы. Обновлено

Рекламный баннер

Жестокое убийство произошло в Братске. В подвале заброшенного Дворца пионеров в минувшую субботу обнаружили тело 16-летней школьницы. Девушка ушла из дома в школу утром 3 мая и пропала. 

Изначально информация о трагедии появилась в социальных сетях в воскресенье. Факт обнаружения тела сегодня подтвердили правоохранители. Возбуждено уголовное дело. Официальный комментарий БСТ планирует получить в ближайшее время. 
 

Обновлено (17:26): В официальном комментарии пресс-службы СК РФ сообщается: «В тесном взаимодействии следователей СКР и сотрудников полиции в кратчайшие сроки преступление было раскрыто. В ходе работы следственно-оперативной группы был установлен и задержан подозреваемый, в настоящее время с ним работают следователи».  

Также в сообщении отмечается, что школьница воспитывалась в неполной семье и на учетах в органах профилактики не состояла.

Обновлено (18:01):

Александра Артемьева, старший следователь Следственного отдела по Братску: «Задержан подозреваемый в совершении данного преступления, который дает признательные показания. Ранее судим. Ему 27 лет. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу».

Руслан Москвитин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.05.2018 16:38:09
    Как-то странно она из дома в школу пошла (учитывая, что ее дом находится в районе медучилища/троллейбусного депо, а школа недалеко от городской автостанции - мало того, что совсем не по пути, но и в Эдем попасть из дома напрямую на маршрутке невозможно). Вряд ли ее через половину города силком/мертвую в Эдем тащили. Скорее всего девушка своими ножками добровольно туда дошла. "Школьница", млять, "учиться" в очередной раз туда пошла (судя по многочисленным фото в сети). Цвет волос уж очень смущает (пед.состав коррекционной школы и родители что по этому поводу думают)? Нас раньше за простые хвостики и косметический маникюр гоняли (но это в нормальной школе).
  • 07.05.2018 17:35:48
    Этот Эдем уже пора разобрать, ничего хорошего там не происходит
  • 07.05.2018 17:57:47
    Скорее отбирать у нерадивого собственника в пользу города (три года - таков срок по закону до ввода в эксплуатацию планируемого/недостроенного строения). Если за это время строение не ведено в эксплуатацию, то власть по закону имеет полное право по суду изъять безвозмездно в пользу предоставившего/продавшего недвижимость/землю муниципалитета/региона/федерации/министерства/ведомства за неиспользование объекта строительства по назначению в установленный законом срок. Проще говоря - сначала оштрафовать, т.к. не выполнено предписание в установленный срок+вынести новое предписание со штрафом в кратном размере (как злостному неисполнителю)+иск в суд о признании сделки купли-продажи недействительной в виду нарушения сроков ввода в эксплуатацию и отчуждение земли в пользу муниципалитета по той же причине. Нет у Любенкова (собственника денег на консервацию и штраф?! Так откуда тогда деньги на завершение строительства и ввод в эксплуатацию? На нет и суда нет;)
  • Только Бог Вам судья за Ваше высказывание и за вашу логику, не зная всех обстоятельств как и что произошло делать такие выводы..
  • Что Вам конкретно не понравилось в моих суждениях и моей логике, свежезачатый (судя по нику) собеседник? Поведайте миру, будьте так любезны, "все обстоятельства", а то мы основываемся токмо на материалах статей в СМИ;)
  • Снести надо это здание. Ведь сколько там наркоманов тусуется. Да и опасен этот объект вообще
  • 07.05.2018 19:55:40
    Когда снесут этот недострой уже ?
  • О! Ещё одна - свежесозданная;) Не смешите нас, ну пожалуйста. Так любую больничку и любой более-менее возрастной МКД в городе надо снести (там тоже не раз умирали и умирают). А морги городские надо (по Вашей логике) с землёй сровнять (там то мертвяков вообще завались);)) И пешеходный переход на Крупской (напротив Меридиана) намертво замуровать, т к. слишком много сбитых насмерть;))) А может просто все привести в соответствии с законами и нормами?!
  • 08.05.2018 12:01:16
    Статус у Белки в ВК клёвый! https://vk.com/id.neobelka
  • 08.05.2018 12:11:38
    Не прогуливай уроки русского, пожалуйста!!! ? Читать невозможно.
  • 08.05.2018 12:51:22
    Конечно у нее 90% всех фото в Эдеме. Не было б Эдема, были бы фотки в другом месте. Молодежи негде собираться. Не все хотят заниматься спортом и вести правильный образ жизни. Была я в этом эдеме, прикольно пошариться, постреляла по банкам, попила пивка. Мало у нас досуга в городе. очень мало.
  • 10.05.2018 07:00:26
    В фильме "Плюмбум или опасная игра" тоже смерть 16 летней и крыша.Уже проходили на заре перестройки.
    Это дети ИНДИГО, могут заглядывать в будущее...
    Прыгают на ходу, не желая видеть финала.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика