Рекламный баннер

Баскетболиста из Братска включили в расширенный список юношеской сборной России

Федерацию баскетбола Братска знают далеко за пределами нашей области. Опытные наставники подготовили немало спортсменов, которые играют не только на любительском уровне, но и привлечены в команды элитных дивизионов страны. Некоторые из них вошли даже в юношескую сборную России. 

Рекламный баннер

Воспитанники тренера Александра Богданова не раз становилась победителями различных турниров и соревнований, принимали участие в играх Европейской лиги. Как правило, профессиональные селекционеры отслеживают молодые таланты, которые вскоре оказываются в профессиональном баскетболе. Братчанин Никита Трошев уже пополнил ряды московского ЦСКА. Другой воспитанник Богданова, Егор Желтов, в прошлом сезоне выступал в краснодарском «Локомотиве», а в настоящее время «пакует чемоданы» и уезжает в Нижний Новгород, где ему предстоит играть в Единой лиге «ВТБ». Желтова уже заметили тренеры юношеской сборной России, и на сегодняшний день Егор включен в расширенный список национальной команды. 

Егор Желтов, игрок юношеской сборной России: «Меня пригласили в «Автодор» и в Нижний Новгород. Но в Нижний Новгород пригласили раньше, поэтому поехал туда. До этого еще пригласили, ну, вообще не ожидал, что пригласят в сборную России. Эмоции были невероятные какие-то! Туда приехал, и там с 1 по 6 мая у нас были сборы, спортивная база «Парха». И с 6 по 9 мая у меня проходили сборы, просмотровый сбор в Нижнем Новгороде. Там сказали, что взяли меня. Окончательный состав будет известен после сборов с 1 по 14 июля».

Для маленьких баскетболистов Егор Желтов является ориентиром, к его советам прислушиваются.

Егор Желтов, игрок юношеской сборной России: «Заключаются все факторы. И целеустремленность своя какая-то, и уверенность в самом себе, то, что у тебя все получится. Я вот смотрел за многими ребятами, которые у нас тренируются, у кого-то есть шансы, кто-то немного не дотягивает, но все равно старается, то есть, все стараются продвинуться дальше. Они только начинают заниматься баскетболом, и все еще у них впереди, поэтому только успех и трудолюбие. Все зависит от них самих».

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций