Рекламный баннер

«Молодые семьи» в Братске справили новоселье

«Молодые семьи» в Братске справили новоселье
Рекламный баннер

В Братске с начала года справили новоселье 168 молодых семей. Счастливыми обладателями собственных квадратных метров станут ещё 96 пар. В общем списке – 30 многодетных. Они получат поддержку в приоритетном порядке. Виктория и Алексей Малиенко одни из первых взяли квартиру в ипотеку. Для многодетной семьи государственная поддержка оказалась кстати.

Виктория Малиенко,  участница программы «Жильё молодым»: «Мы жили на съемной квартире. Приехали в этот район и сказали, что больше не уедем. Тут больше молодежи, больше детей, дворы здесь мне нравятся. Все дома друг к другу лицом стоят. И интересно здесь детям». 

Сертификаты по программе «Жилье-молодым» удалось приобрести на дополнительные средства из бюджетов всех уровней. Это почти 189 миллионов рублей. Только за три года реализации программы в Братске жилищный вопрос решили 233 семьи. 

Сергей Серебренников, мэр Братска: «У нас молодых семей, которые желают проживать в Братске, их становится, к счастью, только больше. В этом году мы впервые увеличили финансирование и запросили поддержку областного правительства и у федерации. В сумме 264 сертификата. Это первый и главный критерий стабильности для молодых людей, которые решили связать свою судьбу с Братском».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций