Рекламный баннер

В Доме спорта «Металлург» прошел заключительный этап 23-го чемпионата волейбольной Лиги «Север»

В Доме спорта «Металлург» прошел заключительный этап 23-го чемпионата волейбольной Лиги «Север». Кому довелось сыграть в финале одного из главных событий спортивного сезона, и кто стал обладателем главного трофея турнира? 

Рекламный баннер

Начиная с февраля, восемь женских и пять мужских команд боролись за право называться сильнейшими. Но в полуфинал, а затем и в финал прошли наиболее подготовленные волейбольные дружины. 

Стены гостеприимного «Металлурга» давно не видели такого наплыва болельщиков – сидячих мест не было по определению! Первыми финальные партии отыграли девушки. В борьбе за третье место победу в упорной борьбе одержал «Гелиос», которому достойно противостоял вихоревский «Локомотив». 

Золото Лиги разыграли между собой неизменные фаворитки «Севера» последних сезонов – девушки команды «Лэп-Строя» и перспективная сборная из Усть-Кута. Опытные подопечные тренера Владимира Лузянина не оставили шансов гостям с берегов Лены и уверенно завоевали Кубок Лиги. 

Между мужскими командами шла настоящая битва за каждый мяч, на каждом сантиметре площадки. Бронзу завоевали металлурги БрАЗа, а в борьбе за первое место сошлись нефтяники и пивовары. Слаженный коллектив работников «Транснефть-Востока» сумел одержать победу лишь в первой партии, но затем спортсмены «Гелиоса» профессионально и грамотно переломили ситуацию и выиграли со счетом 3:1! 

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций