Рекламный баннер

12 апреля стартуют «Братские встречи». Новый исторический образовательный проект открывает БрГУ

Рекламный баннер

История Братска и Сибири - в новом формате. Уникальный образовательный проект стартует в стенах Братского государственного университета. Известные историки, краеведы и археологи нашего города приглашают на открытые встречи всех желающих. Лекторы поделятся интересными и малоизвестными фактами из истории родного края.

Елена Савицкая, председатель областного общества «Краевед Приангарья»: «Мы его посвящаем всем, кто хочет узнать об истории Сибири. Любое население, любой возраст - это и студенты, и пенсионеры, и работающие люди, и просто люди, которые хотят что-то узнать об истории нашей Родины малой. Потому что история настолько удивительная, настолько невероятная. Вы как-то проникнитесь и не только нашим городом, а вообще Сибирью как таковой, потому что к ней сейчас такое пристальное внимание во всем мире. Вот об этом будет первая вводная лекция. И зачем нужно это изучать, как нужно Родину учиться любить, мы этому посвящаем свой большой проект»

Технологическое оснащение университета позволит проводить встречи на современном уровне. Поделиться информацией с широкой аудиторией организаторы планируют с помощью ютуб-канала, где позднее появятся записи лекций. Всех желающих приглашают 12 апреля к шести часам вечера в БрГУ. 

Илья Ситов, проректор по учебной работе БрГУ: «Пока зал вмещает в себя порядка 150 человек, но, если будет необходимость, конечно же, мы готовы другой зал нашего университета предоставить. Там более двухсот человек, которых мы можем вместить. Это будет, действительно, очень интересная и добрая традиция хотя бы раз в месяц встречаться в стенах университета для того, чтобы рассказать что-то новое об истории родного края, о городе Братске, о его окрестностях, о предприятиях».  

БрГУ, 3 корпус, аудитория 3245
12 апреля в 18:00 (6+)

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций