Рекламный баннер

Памятный день. Братские транспортники готовы к Радонице

В Родительский день автобусы до кладбищ  начнут курсировать в 9:00. Изменится схема движения троллейбусов по маршруту №2. Въезд на кладбища ограничат.

Рекламный баннер

17 апреля православные отмечают Радоницу. По традиции в день, который в народе называют Родительским, принято посещать кладбища. Добраться до них можно на автобусах, которые начнут курсировать с 9 утра от автостанций всех районов города. Отправляться они будут по мере наполнения. Тариф составит 25 рублей. А вот льготы на рейсах до погостов действовать не будут. Кроме того, в Родительский день изменится схема движения троллейбуса №2. 

Руслан Захаров, председатель Комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «При движении от ДОСААФ он будет проходить через автостанцию, чтобы доставить жителей до автостанции, откуда они уже смогут уехать на кладбища. И посетить своих родных. Это будет действовать с 9 до 18 часов, то время, когда будет организована перевозка пассажиров на кладбища».

Автовладельцам также придётся продумать свои маршруты. На погостах будут действовать ограничения на въезд личного транспорта. Исключение сделают для такси. 

Руслан Захаров, председатель Комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «Просьба к жителям, чтобы, по крайней мере, на новом кладбище дорога, которая ведёт непосредственно к кладбищу от своротки, не загромождали личным транспортом. Потому что при движении автобусов возникают проблемы. Возникают задержки в движении автобусов, а люди ожидают. Поэтому, просьба относиться с уважением ко всем».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 09.04.2018 18:31:27
    все верно
  • 09.04.2018 21:24:19
    Второе кладбище на Правом берегу всё в воде- стоят большие лужи, вода не ушла, а где снег растаял - грязь.Пройти и проехать - проблема. И, видимо, до 17 апреля ситуация не изменится
  • 09.04.2018 22:02:57
    ИСПРАВИЛИ НАКОНЕЦ?! А ИЗВИНИТЬСЯ?
    Вопрос свой повторю ещё раз: почему до кладбища маршрутка будет ездить только до 18 часов (многие горожане в это время только заканчивают работать)? В прошлом году маршрутки ходили то ли до 19, то ли до 20 часов - это очень удобно (успевали практически все).
  • А что можно с этим сделать? Отсоску каждый день нанимать? Нереально. Службе кладбищь водоотводы надо рыть, но не успеют.
  • 10.04.2018 07:09:17
    Как мы похожи с этим Захаровым.
    Я тоже один глаз жмурю.
    Когда пьяный.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций