Рекламный баннер

264 молодые семьи получат сертификаты на жильё в Братске

Рекламный баннер

В Братске утвердили список молодых семей, которые получат жильё в этом году. Планировалось, что воспользоваться сертификатами смогут 266 пар. Однако меру соцподдержки получат 264, в том числе, 30 многодетных. Количество молодых семей уточнили после распределения федеральных средств. Общая сумма, выделяемая на сертификаты, составит почти 189 миллионов рублей. Деньги заложены в бюджеты всех уровней.

Владимир Вершинин, председатель Комитета по градостроительству администрации Братска: «Они могут приобрести на вторичном рынке жилье. Могут приобрести жилой дом, а могут потратить на первый взнос по жилищному кредиту. Также на уплату основной суммы долга по этому кредиту, а также процентов».

Владимир Вершинин также подчеркнул, что братчане должны использовать сертификаты в течение 7 месяцев с момента их получения. Нуждающимся молодым семьям с детьми предусмотрена социальная выплата в размере 40% от расчетной стоимости жилья. Тем, у кого еще не появился малыш, выплатят 35%. Всего в очереди стоит 1066 пар. За 12 лет новоселье справили 866 семей.

 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций