Рекламный баннер

В Братске в этом году обеспечат жильем 266 молодых семей

В Братске в этом году обеспечат жильем 266 молодых семей
gzrlsgs.com
Рекламный баннер

Новым жильём обеспечат 266 молодых пар. К сравнению, в прошлом году новоселье справили намного меньше братчан - всего 68 семей. Средства на реализацию программы привлекаются из всех источников финансирования: федерального, областного и местного бюджетов. Если в 2016-м году на эти цели было выделено почти 54 миллиона рублей, то в текущем сумма запланирована в разы больше.

Галина Загайнова, и.о. председателя Комитета по градостроительству администрации Братска: «Мэром Братска принято решение, чтобы активизировать эту программу в 2018 году. Для этого предусмотрены в более больших объемах средства в бюджете города и была подана заявка муниципальным образованием на участие в отборе муниципальных программ на общую сумму почти 190 миллионов рублей. Из них сумма средств бюджета города - 83,5 миллиона рублей»

Из указанного списка 30 пар получат свидетельства в первую очередь. Это многодетные семьи. Чтобы ускорить работу, кандидатам на улучшение жилищных условий нужно обратиться в администрацию.

 Галина Загайнова,  и.о. председателя Комитета по градостроительству администрации Братска: «На сайте администрации есть "очередь" в разделе "Актуально", где каждая молодая семья, стоящая на учете для получения социальной выплаты, по паспортным данным должна проверить свою очередность. Список на сегодня актуальный. Если мы попадаем в эти 266 семей, то необходимо за консультацией, за разъяснением, уточнением семейного состава или положения обратиться по телефонам: 349-541 и 349-540».

Сейчас в очереди на улучшение жилищных условий стоят более тысячи пар. В Комитете по градостроительству также напомнили, что братчане по программе имеют право получить часть средств не только на приобретение квартиры, но и вложить деньги в строительство дома. Нуждающимся молодым семьям с детьми предусмотрена социальная выплата в размере 40% от расчетной стоимости жилья.

Тем, у кого еще не появился малыш, выплатят 35%. Точное количество семей, которых обеспечат жильем в этом году, может измениться, пояснили в Комитете. Так как окончательное распределение по Иркутской области будет произведено с учетом федеральных средств. Об этом проинформируют дополнительно. 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.01.2018 07:46:38
    Пусть сразу закладывают с комфортной городской средой, транспортом, и чтоб Лента в шаговой доступности. И ориентировать дома по розе ветров, чтоб снег сдувало во дворе! Что бы не было жалоб как на конкурс фот с собакой
  • 15.01.2018 10:21:26
    Нашлось хорошее место! Даже названия улиц придуманы : Тополиная,Ботаническая,Радужная,Вересковая, Соловьиный и Мелодичный переулок и много других прекрасных названий :
    https://www.google.ru/maps/@56.2505529,101.6569151,847m/data=!3m1!1e3
    Жаль, только от метро далековато..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций