Рекламный баннер

БрГУ и Братская Епархия откроют духовно-просветительский центр

Рекламный баннер

Многолетнее тесное партнерство теперь закреплено официально. Главный ВУЗ города и Братская Епархия заключили соглашение о сотрудничестве. В документе прописали целый ряд направлений о совместной работе.

Сергей Белокобыльский, ректор Братского государственного университета: «Предметом соглашения является сотрудничество по воспитанию подрастающего поколения в духе высоких моральных ценностей, взаимодействие в вопросах учебно-методического обеспечения, анализа и обобщения опыта и работы в области духовного и нравственного воспитания».

Дружеским взаимоотношениям университета и Братской Епархии уже 15 лет. Все это время духовенство принимает активное участие в общественной и культурной жизни ВУЗа. С этого года священнослужители приосединятся к программе подготовки педагогических кадров. Большое внимание в БрГУ уделят преподаванию основ православной культуры. Ключевым пунктом соглашения стала организация духовно-просветительского центра при ВУЗе.

Максимилиан, Епископ Братский и Усть-Илимский: «Если у студента и преподавателя возникают некоторые искания истинные, какие-то вопросы нравственного ли порядка, либо, действительно, какого-то познавательного, то, если есть такой центр, можно уже запланировать туда свой поход, найти там себе друзей. Церковь не только в храмах молитву совершает, но и несет мощное служение социальное, образовательное, молодежное, миссионерское».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 04.04.2018 04:49:16
    Когда то из ВУЗа исключали за поход в церковь..
  • 04.04.2018 11:39:02
    Слава Богу за все! А к пирожкам надо чай подавать )))
  • 04.04.2018 13:13:22
    А у нас религия разве не отделена от государства, а БрГУ разве не государственный?! И с какого перепугу тогда руководство БрГУ чумачечает?! И почему тогда только РПЦ (почему с муллой, шаманом, буддиским каким служакой подобное же соглашение БрГУ не заключить - чем они хуже)? Каким боком высокие моральные ценности прицепить к религии (пед.состав БрГУ с этим уже не справляется, т.к. не является образцом - уже сами признают)?!
  • 04.04.2018 16:34:58
    Токмо искренняя вера и святой крест могут помочь нашей науке, а также промышленности, ЖКХ и тд. Пора уже иметь своего попа в каждой организации и предприятии.
  • 05.04.2018 07:07:08
    И преподавание будет в стиле....
    - Что есть божественная сила?!
    - Божественная масса умноженная на божественное ускорение!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций