Рекламный баннер

Олимпийская чемпионка Ольга Данилова впервые прилетела в Братск на лыжный праздник РУСАЛа

Олимпийская чемпионка Ольга Данилова впервые прилетела в Братск. Поводом стал лыжный праздник РУСАЛа! В этом году его объединили с «Братской лыжней». В результате около тысячи горожан приняли участие не только в массовом забеге, но и в празднике «Братск, на лыжи!» 

Рекламный баннер

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Я приветствую всех гостей в Братске. А также почетных и уважаемых гостей. Александра Зубкова, братчанина, прошу поаплодировать! Олимпийца нашего! И Данилову Ольгу, прославленную лыжницу!».

Двукратная олимпийская чемпионка, четырехкратная чемпионка мира Ольга Данилова впервые посетила Братск. Известная спортсменка прилетела по приглашению РУСАЛа, чтобы поддержать горожан в их увлечении лыжами. 

Трассу «Северного Артека» отважились покорить около тысячи человек. И, возможно, среди юных братчан есть будущие звезды профессиональных лыжных гонок. Мало кто знает, но Ольга Данилова пришла в лыжный спорт в 12 лет! Так что у многих еще есть время и есть все шансы.

Ольга Данилова, двукратная олимпийская чемпионка, четырехкратная чемпионка мира по лыжам: «Олимпийское движение зарождается здесь, на городских праздниках. И чем больше к этому будет привлекаться мальчишек и девчонок, и их родителей, тем шире и больше будет наше физкультурное движение. И у нас обязательно будут появляться новые имена достойных спортсменов, которые будут представлять нашу страну на международных соревнованиях».

Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ: «Братск, на лыжи!» - это такой благотворительный проект РУСАЛа, в котором мы культивируем массовые занятия лыжным спортом, наиболее доступным спортом в нашей Сибири, любимым братчанами. Не первый год поддерживается этот проект. И мы дальше будем развивать, пока все братчане не встанут на лыжи».

«НА ЛЫЖИ» - это совместный проект компаний РУСАЛ, En+ и Федерации лыжных гонок. Он реализуется во многих городах страны. С одной стороны - это поддержка спорта, с другой - популяризация лыж среди обычных горожан. Гости праздника «Братск, на лыжи!» участвовали в конкурсах, фотографировались с аниматорами, катались на санях в упряжке с северным оленем и пони. Но главное, конечно, бесплатный прокат инвентаря и выход на лыжню.

Владлена Исаева, участница соревнований по лыжным гонкам: «Просто супер. Очень классная трасса. И мне очень понравилось».

Юрий Литвинцев, участник соревнований по лыжным гонкам: «Отличное настроение, праздничное такое. Прекрасно. Лыжня отлично подготовленная».

Владимир Зашихин, участник соревнований по лыжным гонкам: «Самое главное, чтобы больше было ветеранов лыжного спорта и вообще ветеранов спорта. Нечего сидеть дома у телевизора».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.03.2018 21:57:07
    Листала-листала новости туда-сюда... Рядом поместили публикации про Братскую лыжню-2018 (спонсор - ИЛИМ) и "Братск, на лыжи!" (РУСАЛ). Я лыжами не увлекаюсь, но мне интересно: это было одно и тоже мероприятие? Или в субботу - Илим (ок. 880 чел.), а в воскресенье - РУСАЛ (ок. 1000 чел.)? Это ж надо так читателя запутать...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций