Рекламный баннер

Уникальную машину для заливки льда подарила Братску Группа «Илим»

Уникальную машину для заливки льда подарила Братску Группа «Илим»
Рекламный баннер

Единственная в городе и во всей Иркутской области. Уникальную машину для заливки льда сегодня тестировали на корте дома спорта «Металлург». Современный подарок стоимостью 4 миллиона 800 тысяч рублей городу сделала Группа «Илим». 

Манёвренная, простая в обслуживании и очень мобильная. Льдозаливочная машина «Умка» уже показала, любой корт Братска с ней станет комфортней и безопасней. 

Евгений Баранов, директор ДЮСШ «Рекорд»: «В отличие от ручной заливки здесь предполагается ещё и выравнивание льда. То есть, шнеки, которые располагаются сзади машины в специальной плите, они срезают неровности льда, сразу же это в бункер складируется, и одновременно всё это можно заливать. То есть, производительность намного лучше, намного быстрее, чем при ручном».

С помощью новой машины чистить лёд можно будет между сеансами катания. Техника не только соберёт крошку, но и восстановит покрытие корта, скрыв все царапины. Юные спортсмены смогут полностью посвятить тренировки оттачиванию техники, а не объезжать новые выбоины и ямки.

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Мы шестой год работаем очень так системно и с большими результатами. Шестой год Группа «Илим» даёт 100 миллионов на социальные проекты городские. Это и спорт, и культура, и благоустройство. И вот эта машина в рамках этого проекта пришла. Огромная благодарность Вам, всей компании, акционерам, сотрудникам предприятия, за то, что вы не только выполняете свою производственную работу, но ещё и уделяете внимание городу»

Вячеслав Михеенко,  директор по производству филиала Группы «Илим» в Братске: «Группа «Илим» заинтересована в том, чтобы в городе создавались все условия для развития спорта, для того, чтобы братчане занимались спортом, были здоровы, были настроены позитивно. Мы и дальше будем продолжать такое тесное сотрудничество с городом».

Новая машина будет следить за чистотой всех катков Центрального района. Периодически её будут отправлять в Падун и Гидростроитель. Летом для «Умки» построят гараж возле крытого корта «Илим Арена». Но стоять без дела техника не будет. С помощью дополнительного оборудования машину можно использовать для вывозки мусора или мытья территории. 

Лейла Мамедова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 31.01.2018 20:02:13
    Мала машинка да удала!
  • 31.01.2018 20:32:54
    Лучше бы чистого воздуха дарили побольше...
  • 31.01.2018 21:51:45
    ИЛИМ МОЛОДЦЫ!
  • 01.02.2018 06:43:22
    Нефтяная держава может себе позволить не только войны, но и маленькие зимние слабости! Еще РУСАЛ раскрутить на машину для нарезки лыжни, а то подарил сыну лыжи а ездить негде!
  • 01.02.2018 13:59:39
    поразила не столько машина, сколько ее ценник...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций