Рекламный баннер

Ремонт детской поликлиники Братска проверили чиновники и спонсоры

Ремонт детской поликлиники Братска проверили чиновники и спонсоры
Рекламный баннер

Пустые дверные проёмы, голые стены и сантиметры строительной пыли. Такая картина предстала перед проверяющими спустя два месяца с начала ремонта. Подрядчик заверяет, всё идёт по графику. Единственное, с чем немного отстают, - замена окон. Провести работы вовремя помешали морозы.

Капитальный ремонт - дело долгое и основательное, но на этом модернизация детской поликлиники не закончится. Здесь позаботятся не только о комфортных интерьерах, но и доступной записи на приём. Помогут в этом не только современные технологии. В поликлинику активно привлекают врачей.

Галина Андреева, главный врач Детской городской больницы Братска: «Мы приняли четырёх молодых врачей-педиатров в поликлинику, приняли двух стажированных врачей. На шесть человек мы изменили ситуацию по укомплектованности поликлиники. А, в целом, приняли мы в этом году 16 врачей. В этом году, сейчас, в начале года, мы уже приняли лор-врача. Очень хороший доктор, оперирующий доктор. У нас сейчас по поликлинике работает два лор-врача и один в стационаре. То есть, мы проблему закрыли по лор-врачу. Сейчас опять же решаем вопрос с врачом-эндокринологом. Направляем на учёбу врача-эндокринолога и пригласили офтальмолога из Читы»

В свою очередь, администрация и спонсоры пообещали помочь с жильём для новых специалистов. К решению вопроса планируют подключить и региональные власти. 

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Всё говорит о том, что до конца года здесь будет современный, комфортный для посетителей детский медицинский центр. Собственно, на это всё направлено, для этого всё есть. Проблем с финансированием нет».

Галина Андреева, главный врач Детской городской больницы Братска: «Предстоит ещё огромная работа. Ведь не только отремонтировать, нужно начинить. Начинить поликлинику мебелью, начинить оборудованием и укомплектовать кадрами. Это ближайшая перспектива, над которой мы будем работать. Ну, а дальнейшие перспективы, они будут решаться уже по мере готовности проектно-сметных документов на капитальный ремонт стационара».

По предварительным подсчётам, на ремонт стационара потребуется около семи миллионов рублей. Окончательная сумма станет известна после завершения проектно-изыскательских работ.
 

Лейла Мамедова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 30.01.2018 19:35:15
    В соседнее здание бы заглянули, посмотрел бы как они там улыбались. Бесят!
  • 30.01.2018 20:29:59
    Лучше бы вместо или на месте Ленты построили новый медицинский центр современный. И добираться удобно с любого конца города и было бы намного перспективней....С транспортом то хуже и хуже в городе день ото дня.....
  • 30.01.2018 22:07:44
    Согласен
  • 30.01.2018 22:50:27
    Ленточку резали?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций