Рекламный баннер

Суд приостановил деятельность организации, которая кормила учеников школы №36

Суд приостановил деятельность организации, которая кормила учеников школы №36
Рекламный баннер

Братский городской суд приостановил деятельность организации, которая кормила учеников школы №36. Сообщение об этом появилось на официальном сайте областной прокуратуры.

Возобновить работу ООО «Школьное питание» сможет после устранения нарушений закона. Сделать это необходимо до начала следующей недели. 

Екатерина Ястребова, консультант Братского городского суда: «Роспотребнадзором выявлены нарушения в деятельности данного юридического лица. В частности, отсутствует контроль за организацией питания детей, в учреждении отсутствует медработник, отсутствуют сведения о реализации пищевых продуктов в журнале пищевых продуктов и производственного сырья, перед началом работы медработник не проводит осмотр работников пищеблока на наличие заболеваний, нарушены условия хранения суточных проб, отсутствует допуск к работе у повара, со слов которой образования повара она не имеет, дезинфекция посуды на пищеблоке проводится с нарушениями».

Кроме того, фактический рацион школьников не соответствовал меню, а некоторые блюда повторялись в течение двух-трёх дней.

Специалисты Роспотребнадзора проверят ещё шесть образовательных учреждений, в которых питанием учеников занималась эта организация.

Лейла Мамедова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.10.2017 09:43:54
    Извините, но с начала учебного года не неделя прошла, а пару месяцев. Раз такие отклонения, то дети травились бы сразу, а не через пару месяцев. Что-то тут недоговаривают.
  • 20.10.2017 12:51:31
    "В частности, отсутствует контроль за организацией питания детей, в учреждении отсутствует __медработник__, ....., перед началом работы __медработник__ не проводит осмотр работников пищеблока на наличие заболеваний..." Как это? проводит/не проводит осмотр медработник, которого нет?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций