Рекламный баннер

Рекламных щитов в Братске, возможно, станет больше

Рекламных щитов в Братске, возможно, станет больше
Рекламный баннер

Братские рекламщики не могут получить разрешение на установку новых конструкций. Работу тормозит пятая статья правил организации озеленения городских территорий. Она строго регламентирует снос деревьев при установке билбордов. Руководители рекламных агентств обратились к депутатам с просьбой внести поправки в действующий документ.

Николай Самсонов, директор рекламного агентства: «Примерно 20-30 сегодня было заявлений размещено в Комитет по градостроительству для согласования в архитектуре Иркутской области, от разных рекламных агентств, но эти, к сожалению, документы не ушли в область по причине того, что мы не проходим согласование на муниципальном уровне».

На сегодняшний день на территории города уже размещено 169 билбордов. По словам Николая Самсонова, в прошлом году аренда братских газонов принесла в городскую казну четыре с половиной миллиона рублей. Агентства планируют в ближайшее время установить еще 80 таких щитов, а невостребованные заказчиками места пустить под социальную рекламу.

Владимир Вершинин, председатель Комитета по градостроительству администрации Братска: «В городе Братске, на самом деле, достаточно большое количество есть улиц, на которых очень много стоит рекламных конструкций. И, наверное, там бы не хотелось видеть увеличение. Ну, а там, где, по нашему мнению, можно было бы поставить рекламную конструкцию -ограничение размещения со сносом зеленых насаждений, мы не можем этого сделать». 

Депутаты согласились внести в статью необходимые коррективы. Но для начала попросили владельцев рекламных агентств составить подробную схему размещения новых билбордов. 

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 06.10.2017 19:02:24
    барыги не знают как впарить свои услуги или товар .хороший товар не требует не какой рекламы.создайте парк рекламы и пусть ходят туда и смотрят зачем принудительная реклама все ее ненавидят
  • 07.10.2017 07:53:17
    В парк металлургов все билборды! Пусть бэмеры развлекаются! Ну и мы, велосипедисты туда иногда будем...заходить, ведь на велике туда не пускает охрана!
  • 09.10.2017 11:24:19
    Дорожные знаки уменьшают, к-во рекламы увеличивают, а потом удивляются, почему аварий на дорогах стало больше?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций