Рекламный баннер

Семья футболиста Фёдора Кудряшова перечислила крупную сумму на лечение маленького братчанина

Семья футболиста Фёдора Кудряшова перечислила крупную сумму на лечение маленького братчанина
Рекламный баннер

Семья футболиста сборной России Фёдора Кудряшова перечислила крупную сумму на лечение маленького братчанина. Историю четырёхлетнего Паши Коваленко мы рассказывали на прошлой неделе.

У мальчика ДЦП, аутизм и задержка психоречевого развития. Для того, чтобы научиться говорить и адаптироваться к окружающему миру, ему нужно пройти курсы психо-коррекционных занятий в Красноярске и дельфинотерапию в Анапе.

Включая затраты на перелёт, необходимо более 200 тысяч рублей. Значительную часть от этой суммы перечислила жена Фёдора Кудряшова - Анастасия. 

Ольга Коваленко, мама Паши: «[Всё произошло] благодаря одному доброму человеку, футболисту Рустаму из Братска. Оказалось, Фёдор Кудряшов — его друг. Он поведал им историю о Паше, сделал в инстаграм репост с прошлым репортажем. И мне Анастасия сама написала, спросила, сколько не хватает. Вот, буквально, в течение, наверное, часа семья Кудряшовых перевела нам 100 тысяч рублей. У нас уже начался с прошлой недели курс АВА-терапии, психо-коррекционные занятия. Сейчас отмечают вообще колоссальные изменения. Короче говоря, нас все хвалят. Остаток к сбору у нас - 61 тысяча рублей. Когда мы вернёмся уже, я выложу в социальные сети полный отчёт о потраченных средствах».

Подробнее о том, как помочь Паше Коваленко, можно узнать здесь.

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Федя реально красавчик! Когда приезжал на Родину, проводил турнир для воспитанников "Сибиряка", очень солидные призы и подарки вручал всем детишкам. Даже случай был, что после турнира айфоном случайно наградили не того мальчишку, кого Федя признал лучшим, а другого пацаненка, так вот на след-щий день Федя встретился с реальным лауреатом и купил ему уже не айфон, а планшет эппловский. Когда приезжал в город, где я сейчас живу в составе Терека и Ростова, я всегда встречался с ним, болтали. В Ростове один раз с ним пересеклись. Теперь вот жду, когда с Рубином приедет к нам. Вообще, все воспитанники "Сибиряка" - очень классные ребята, и Ваня Темников, и Женя Баляйкин. Жаль, убили клуб, который мог дать еще столько много воспитанников, которые стали бы футболистами высокого уровня. Очень много талантливых мальчишек было 2000, 2001 -го годов рождения...
  • Федя молодец, помогать больным детям это очень хорошо, побольше бы было таких футболистов!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций