Рекламный баннер

Продажу спиртного в выходные могут запретить

Рекламный баннер

Минздраву России предложили запретить продажу алкоголя в выходные дни. Чиновники не исключают, что такое положение будет включено в Стратегию формирования здорового образа жизни населения страны. Об этом пишет газета «Известия» (18+). 

Инициатива принадлежит Государственному научно-исследовательскому центру профилактической медицины (ГНИЦПМ) при министерстве. По мнению ученых, шагов по борьбе со злоупотреблением алкоголем и профилактике алкоголизма, предпринимаемых сейчас, недостаточно. У местных властей есть право ограничивать места и время продаж горячительных напитков. Но по стране, как правило, не практикуют запретов, которые длятся больше одних суток. 

После согласования документа на межведомственном уровне станет ясно, каким образом предложение о запрете продаж спиртного в выходные может быть реализовано на практике. Ранее в июле Минздрав предложил ограничить скрытую рекламу алкоголя в кино, телепередачах и печатной продукции.


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Задумываюсь над приобретением самогонного аппарата, хоть и не пью крепкие напитки. Мало ли...
  • В магазине "Сделай сам" на Триперштрассе не только сами аппараты есть, но и заманушные фунфырики под это дело с соответствующими ароматизаторами и добавками. Не расценивать, как рекламу;)))
  • Все нормальные пацаны уже давно самогон гонят :-)
  • И кто еще думал по поводу выходных, брать или не брать, однозначно в пятницу говорит брать, и в магазин, и возьмет уже с запасом, а когда оно в холодильничке стоит, вся инеем покрытая, ну как тут удержаться?
  • "Запрет продажи алкоголя в выходные приведёт к разделению пьющего населения на две категории: кто способен спланировать уик энд, и кто нет. Вторые как раз и опасны по причине пониженного интеллекта"

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций