Рекламный баннер

На правобережном бульваре Орлова к 9 мая отреставрируют мемориал

На правобережном бульваре Орлова к 9 мая отреставрируют мемориал
БСТ
Рекламный баннер

Мемориал на бульваре Орлова встретит День Победы обновлённым. На днях памятник начали реставрировать. В частности, укладывать новую плитку. Старая откололась ещё в сентябре прошлого года. Как рассказали в комитете по управлению Правобережным округом, кто-то ободрал всю тыльную сторону мемориала. Исчезли и две плиты с верхней части памятника. Людей, испортивших покрытие, найти так и не удалось. 

«В настоящее время идет реставрация. Мы его восстанавливаем. И планируем где-то 4 мая всё это восстановить. Обидно только то, что мы делаем - и каждый год получается то же самое. Выставляем охрану, тратим финансы. Мы бы эти деньги лучше отдали ветеранам на подарки и так далее», - поясняет Василий Лукиянчук, председатель комитета по управлению Правобережным округом.

Ольга Фигура
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • интересно как выглядит охрана и где она прячиться?!
  • машина с охранной за памятником стоит и просто охранники патрулируют
  • Пьедестал памятника Ленину у здания администрации тоже "отреставрировали" аж на 9,5 лямов (или что то около того - информация от местных СМИ), а в результате собрали оставшиеся осколки и залепили этим боем горизонтальную площадку и тумбу под самим памятником, а все торцы основания закрасили позорной серой краской. И все это обошлось в эти самые 9,5 к? Ой, что то сомневаюсь я ("где остальные деньги, Зин"?). Мемориал на Орлова тоже так попилите??? А относительно того, что "каждый раз делаем и каждый раз одно и то же" - так делайте качественно и антивандально (вместо натурального камня и плитки можно сейчас облицевать вполне таким прочным и хорошо устойчивым цветным атмосфероустойчивым цветным раствором (получается не хуже искусственного камня, но монолитнее - не отковыряешь и не разобьешь).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций