Рекламный баннер

Добро пожаловаться: у Пихтовой,68 тротуар превратился в каток

Добро пожаловаться: у Пихтовой,68 тротуар превратился в каток
Рекламный баннер

Капризы погоды основательно осложняют жизнь братчан. Там, где вечером была лужа, утром  - каток. В редакцию БСТ ежедневно поступают десятки подобных обращений. А в травмпунктах регистрируют увеличение количества пациентов. 

Тротуар возле дома Пихтовая 68, как утверждают жильцы, не видел снегоуборочной техники с самого начала зимы. Весной ситуация только усугубилась. Если в прошлые годы пешеходные дорожки периодически посыпали песком и чистили, то этой весной про них, видимо, забыли. 

«Это невыносимо ходить. Люди все пожилые в этом доме живут. Нам нужно выйти в аптеку, в больницу, да в магазин, в конце концов, и мы не можем, мы тут как на катушке.  Кругом лёд, если идти туда дальше, там тоже лёд, идти, если слева от меня, там тоже лёд, там вообще потоки», - высказывается Зоя Квасова. 

Чтобы пожаловаться на гололёд, Зоя Николаевна отправилась было в ЖЭК. Но не дошла -  поскользнулась и упала, а продолжать путь дальше - побоялась. Звонки ответственному за этот дом мастеру результатов тоже не принесли. 

«Я мастеру звонила, она сказала у вас там всё почищено, всё посыпано. Вот такой ответ нам», - говорит Нина Копейкина. 

«Ничего не насыпано, вы же видите, ничего не насыпано, ни песка, ни какой-то золы хотя бы. Ничего нет, такая полная катушка», - рассказывает Зоя Квасова.

Как рассказали нам в городском травмпункте, в последние полторы недели количество обращений туда увеличилось. В основном, это пожилые люди. Самые частые травмы  - повреждения связок и переломы предплечья. 

В отделе ЖКХ городской администрации порекомендовали сообщать в управляющую компанию о скользких участках более настойчиво. Если это не помогает - жаловаться  в службу Государственного жилищного надзора, в Иркутск. 

Даниил Карпов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций