Рекламный баннер

Первый в Иркутской области крытый автогородок открылся в Братске


В Братске официально открылся первый в Иркутской области крытый детский автогородок. Благотворительная помощь Группы «Илим» позволит юным картингистам круглый год заниматься любимым видом спорта. 

 

Первый в Иркутской области крытый автогородок открылся в Братске
Рекламный баннер


Крытый автогородок станет главным местом для подготовки юных спортсменов. Картингисты из Братска уверенно заявляют о себе на соревнованиях самых различных уровней, поэтому ребятам важно заниматься постоянно. Два года спортивно-техническая школа готовилась к открытию этой площадки. Пришлось буквально свернуть горы, чтобы создать удобный картодром, который отвечает всем правилам безопасности. Без благотворительной помощи Группы «Илим» важный для города проект так бы и остался просто идеей. 

«Она пришла именно из-за наших климатических условий, потому что у нас в Сибири круглый год заниматься картингом невозможно. Лето короткое, и нужно где-то ещё заниматься, чтобы не терялись навыки. Поэтому долго искали помещение, долго именно идея эта была, но благодаря Группе «Илим» и администрации воплотили данный проект в жизнь», - рассказывает Андрей Моргун, руководитель проекта «Детский автогородок».

В 2015 году фонд «Илим Гарант» направил на создание картодрома 3,5 миллиона рублей, в 2016 - ещё 5,5 миллионов. В этом году на оснащение автогородка «ИлимРейсинг» заложено 8 миллионов рублей.

«Группа «Илим» - это, конечно, социально ответственное предприятие в области, много лет уже работает, и у нас практически все проекты направлены именно на слабо защищённые слои населения, на поддержку здравоохранения, образования, культуры, спорта. А этот проект соединяет в себе и образование, и спорт, и здесь мы оберегаем именно жизнь и здоровье детей», - говорит Елена Ананьева, заместитель директора филиала «Восточный» благотворительного фонда «Илим-Гарант». 

Первые соревнования на новом картодроме провели ещё до официального открытия. А вот медали и призы ребята получали уже в торжественной обстановке.

«Какие могут быть впечатления? Только положительные, когда у детей улыбки на лицах! Они радуются тому, что происходит, и сегодня у нас действительно грандиозное событие произошло. И послужило этому основой, конечно, социально-экономическое партнёрство с Группой «Илим»», - делится Лариса Павлова, председатель Думы Братска.

«Мы планомерно создаём места для отдыха, для занятия спортом. И вот одно из таких мест только-только появилось в Братске. Это старые корпуса бывшего автопредприятия города, оно было заброшено, и благодаря социальному партнёрству, в частности с Группой «Илим» в городе Братске, в этом году реализован этот проект», - говорит Сергей Серебренников, мэр Братска. 

Площадка в Центральном округе только открылась, но на занятия сюда уже записались 60 человек. Мальчишек и девчонок в возрасте от 5 до 18 лет разделят на 5 групп. Места на новом картодроме хватит всем.

 

Лейла Мамедова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций