Рекламный баннер

Афиша выходных в Братске

Если же вы не собираетесь участвовать в тотальном диктанте, и "русский по выходным" Вас не заинтересовал, есть масса других способов прекрасно провести предстоящие субботу и воскресенье. Развлечения найдутся на любой вкус. 

Афиша выходных в Братске
Рекламный баннер

Футбольные фанаты смогут поддержать бодрыми речёвками братские команды. В субботу, 18 февраля, в спорткомплексе «Сибирь» впервые пройдёт турнир по мини-футболу среди ветеранов на Кубок мэра Братска. Приедут команды из Усть-Илимска и Иркутска. В составе последней, кстати, на поле выйдет экс-губернатор Приангарья Сергей Ерощенко.  Начало в 9:00, вход свободный [6+].

Адреналин, драйв, рёв моторов и 15 профессиональных гонщиков. Это 4 городской этап автокросса, который пройдет в субботу  на гоночной трассе между 22 и 23 микрорайоном. Начало заездов в час дня [6+]. 

«В этот раз проходит конкурс на «Кубок отстающего». То есть, по результатам заездов среди полноприводных автомобилей будет выявлен участник, который придёт последним по результатам всех гонок. Ему будет вручен приз, «Кубок отстающего». Это большая деревянная медаль», - рассказывает Алексей Бельков, президент федерации автоспорта г. Братска.

Конкурсы, призы и подарки ждут любителей традиционных русских гуляний. В это воскресенье на площади БрГУ стартует «Брацкая Масленица». Развлечения ждут всех. Прекрасные женщины и девушки смогут проявить себя в конкурсе «русская красавица». У мужчин будет возможность продемонстрировать  силу, ловкость и выносливость. Начало народных гуляний в 12:30 [6+].

Посвятить свое выступление мужчинам а преддверие Дня защитника Отечества решил ансамбль «Любавушка». Со сцены ТКЦ «Братск-Арт» коллектив объявить всем, что «Мужиков надо любить…!». Начало концерта 18 февраля в 18:00 [0+].

Тех, кому по душе спокойный интеллектуальный отдых, ждут в Братском  драматическом театре. На сцене развернется настоящее представление будущего. Представьте себе, что у вас появился робот-двойник, сколько преимуществ он даст?  Всё это братчане смогут узнать 18 и 19 февраля, начало в 18:00 [16+]. 

Развлечения найдутся и для самых маленьких жителей нашего города. В субботу в театре кукол «Тирлямы» детям покажут  сказку «Три медведя». Начало в 11:00 [0+].
 
А в воскресенье там же ждут ребят постарше. В 12:00 юные братчане смогут приподнять завесу тайны и узнать о том, как живут игрушки, пока их никто не видит. Это история Стойкого оловянного солдатика.

Даниил Карпов
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций