Рекламный баннер

Из-за эпидемии ОРВИ в Братске закрывают школы

В Братске закрывают школы из-за вирусных инфекций. Волна ОРВИ сейчас на пике. 

Из-за эпидемии ОРВИ в Братске закрывают школы
Рекламный баннер

Эпидпорог превышен на 13%, сообщили в Роспотребнадзоре. С сегодняшнего дня закрыли на карантин 20 школу и три класса в 41. Ранее полностью закрыли 45 школу. То есть больных детей в этих учебных заведениях более 20%. На прошлой неделе та же участь постигла 3 лицей, но сейчас он уже открылся. Эпидемиологи советуют избегать мест массового скопления людей, носить маски, по возможности исключить контакт с больными, а при первых признаках недомогания обратиться к врачу. При этом не забывайте, что диагноз "грипп" в нашем городе ставят крайне редко. Иногда доктора не скрывают, почему - "чтобы не портить статистику". Пока что в Братске всего четыре случая гриппа подтверждены анализами, у большинства - диагноз ОРВИ. После лечения по соответствующему медстандарту нередко возникают осложнения. В Роспотребнадзоре говорят, сейчас болеющих больше, чем в прошлом году. Но в марте активность вирусов должна пойти на спад. 

Ксения Шилова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • когда уже про детские сады подумают?разрешили родителям сидеть 5 дней рабочих без справок они дома детей пичкают и в сад тащут...врача мало кто думает вызывать-в больницах очереди, а работающим людям некогда там отсиживаться...почему бы роспотребнадзору не запретить на период эпидемии прогулы по 5 рабочих дней?тогда окажется и в садах эпидемия!!!!!
  • Коновалы, а не врачи. Это грипп. В Новосибирске все это было 3 недели назад. В частных клиниках ставили диагноз "грипп", а в гос. поликлиниках - "орви", хотя лекарства выписывали от гриппа. Во всех школах начальные классы на карантин позакрывали.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций