Рекламный баннер

В Братске зима не мешает рабочим ремонтировать крышу многоэтажного дома

Непривычная для зимы активность на крыше 26 дома на улице Комсомольской привлекла внимание братчан. С кровли частично сняли шифер. Как  выяснилось, в доме начался капитальный ремонт. 

В Братске зима не мешает рабочим ремонтировать крышу многоэтажного дома
Рекламный баннер

Выполняет его местная фирма. К работам на крыше в зимнее время приступили неслучайно, нужно успеть до потепления. Шифер на профлист поменяют к первой декаде марта, чтобы дожди не мешали ремонту, и влага не попала в квартиры. Рабочие уже на треть справились с задачей. В ближайшее время подрядчик возьмётся за крышу соседнего дома № 26А. В обеих пятиэтажках проведут комплексный ремонт. Закончить его должны до 31 августа 2017 года.

«Это замена электроснабжения, то есть в подъездах и в подвале. Полностью заменим канализацию, заменим теплоснабжение, заменим горячее и холодное водоснабжение, поменяем в подъездах радиаторы, установим окна. На данный момент всё. И ещё ожидаем смету по фасаду, то есть, это будут межпанельные швы и так далее», - рассказывает Вадим Богданов, главный инженер фирмы-подрядчика.

В квартирах также заменят стояки отопления и водоснабжения. Однако, не все жильцы обрадовались капитальному ремонту, сетуют подрядчики.  Некоторые братчане не пускают рабочих в квартиры и отказываются от обновления коммуникаций.

 

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Такие дома давно снести пора, а не ремонтировать,а то в один прекрасный день сложатся,как карточный домик.
  • "Некоторые братчане не пускают рабочих в квартиры и отказываются от обновления коммуникаций". Так надо разъяснять людям (в т. ч. через СМИ) как это важно. Старые стояки, если их не заменить, могут давать трещины и топить..
  • "Хрущевки" не только еще долго простоят, они еще не одну новостройку передюжат (у них запас прочности не то, что у нынешних и постройках 90-х гг.) + возможность откапиталить. А дома 90-х гг многие серии капиталить нельзя (не заложено в саму конструкцию), да и качество постройки у них не ахти. Про нынешние я вообще молчу.
  • А это уже клиника. К таким надо с правовой точки зрения подходить (раз не пускают, значит есть причины: незаконная перепланировка например или самовольное изменение схемы внутриквартирных коммуникаций). Для проверки и работ достаточно привлечь проверяющего из горархитектуры и все пойдет как по маслу.
  • Шляпа, не путай кирпичные дома с панельными!
  • Да я и не путаю. Я пишу про то, что даже если многие "новые" дома (поздней постройки по сравнению с "хрущевками" вообще и подлежат реконструкции/капремонту, то и построены изначально гораздо с более низким качеством - сами то где материалы на строительство собственных дач, гаражей, да ремонт своих квартир в былое время где брали?). Правильно - у тех же строителей тех же новостроек за полцены. И принимали их после строительства как попало (если душой не кривить). У меня в городе несколько квартир в МКД разной постройки и самая надежная из них в этом смысле "хрущевка" (хотя там тоже много проектных косяков, но они не из серии ненадежности строения).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций