Рекламный баннер

В Братске вандалы портят и уничтожают украшения города

Полиция задержала вандала, который срывал гирлянды с конструкции в виде подарка. 21-летний парень не смог даже объяснить, для чего он это делал. К слову, светящаяся конструкция становится объектом вандализма уже не первый раз.

Рекламный баннер
В преддверии юбилея Братск стали украшать к празднику. Но за монтажом подсветки почему-то всегда следовали акты вандализма. Практически сразу.
Открыла эту статистику конструкция в Падуне. Там ещё в ноябре обновили панно. И как только закончился монтаж подсветки, тут же нашлись неизвестные, которые внесли свои коррективы. Они выдрали светодиодные лампы.

Всего пару дней невредимыми простояли и светящиеся шары возле здания городской администрации.
На третий день из неё братчане стали выдирать лампочки. Которые даже и пригодиться нигде не смогут. Проводку и фонарики восстановили. Однако снова нашлись "шаловливые руки", и провода на конструкции кое-где оборваны и сейчас.
"Нельзя никуда применить. То есть никуда не прицепить, не подключить, использовать нет возможности. Всё оборвано и лежит рядом. Оторвали, бросили. Ребёнок повис на сетке и порвал. Лампочку выдернули - бросили рядом. Провод оторвали, всё потухло и все счастливы", - говорит
Олег Простак, директор фирмы-установщика светодинамических конструкций.

За световыми подарками организовали видеонаблюдение. Камеры тут же пригодились, ведь именно благодаря записанному видео полицейские поймали "ночных танцоров диско" - вандалов, которые испортили светящийся куб-подарок. Конструкция после ремонта снова засияла. А в рождественские каникулы история повторилась.

***
В Энергетике и на Правом берегу светодинамические фигуры пока остаются нетронутыми. Хотя установщики признались, что именно в этих районах ожидали в первую очередь повреждений. Однако, Энергетик прославился другим случаем вандализма. Там разломали ёлку, установленную возле 41 школы. Выдрали хвойные ветки из остова, порвали гирлянды, которые коммунальщики сооружали сами. Больше там ёлку устанавливать не будут.

***
Безжалостно изживали украшения родного города братчане всегда. Практически ни один арт-обект, установленный в Братске, не миновал попадания в сводку происшествий. Многострадальный топиарный медведь - самый наглядный пример. После многократных истязаний ему пришлось поменять шубу на искусственный мех. Та же участь не миновала и фигуру лося его завалили набок, попинали и содрали "шкуру".

Всего две недели простоял оленёнок возле одного из магазинов. Ещё меньше - неделю - нетронутыми продержались валенки. Бетонное изделия не сломали, но испачкали.
"Инфантилизм низшей степени. А откуда идёт? от воспитания", - говорит Олег Простак, директор рекламно-производственной фирмы.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Придурки вонючие и дебилоиды!!!!!!!!!!!!!!!<br />
    В 21 год ума совсем нет. Спасибо придуркам родителям, что воспитали еще более долбанутых детей, хотя это уже не дети... в армии, мля, мозгов не набрались видимо, а скорее всего и не служили.<br />
    Все больные, как служить, или работать, а как , мля, ломать - так мы сильные. <br />
    А еще любители фоток "смотри как мы могем" в этот список попадают!<br />
  • OldUser
    это наследие (поколение)России идет,после развала ссср
  • OldUser
    Благодаря таким придуркам, всю красоту уберут с улиц, а потом опять начнется стон о сером городе где нет ничего. Какой нахрен парк?! Никто его не сделает! Все на металлолом разрежут ночью.
  • OldUser
    Еще мечтают жить как в Европе, хотя уже даже к своему подъезду отношение свинское. <br />
    К счастью не все люди такие. Хочешь жить в свинарнике, создай себе условия дома: разбей люстру, закрась диван, сломай комп...
  • OldUser
    нужно за такие дела минимум год условно давать и штраф минимум 100 000
  • OldUser
    Зачем условно на год?!! На десять лучше и при этом штраф не 100.000 а всех 300.000! И окупиттся всё сможет и Хоть какое то время красота на улице побудет...
  • OldUser
    а еще лучше в Магадан на урановые рудники как при Сталине А ты тут останься нюхай выброс вонючий
  • OldUser
    Причем тут выбросы? Вы с логикой не в ладах? Правильно пишут, у нас привыкли только орать - не дают, не строят, а как появится такое чучело сразу защитники. Они вандалы, и наказание за вандализм надо ужесточать.
  • OldUser
    Бытие определяет сознание...Чем ниже уровень жизни, тем, естественно, ниже интеллектуальное развитие человека!...
  • OldUser
    Нелогично сравнивать уровень жизни с интеллектом и воспитанием человека...
  • OldUser
    .... В Энергетике и на Правом берегу светодинамические фигуры пока остаются нетронутыми. Хотя установщики признались, что именно в этих районах ожидали в первую очередь повреждений.... Ах вы Гады, вот значит про Правый думаете . Выходит на Правом берегу самые интеллигентные жители.
  • OldUser
    вот у меня на площадке повадились выкручивать лампочку. Я приготовил им особую лампочку: на колбе были приклеены очень тонкие провода. Убить не убъет (проводки тонкие), но сюрприз будет. Через пару дней лампочка оказалась разбитой. Точнее, раздавленной чьей то рукой: провода оплавились, на стеклах аж отпечатки пальцев. Хорошо проучил. Больше у меня лампочки никто не трогал.<br />
    Так и здесь надо: построить для придурков статую (лося там или лучше барана или свинью) и внутрь запихать петарду с краской. Пускай ее попробуют разобрать или попинать!
  • OldUser
    +100500
  • OldUser
    А вы вспомните медведя у гостиницы Тайги, так там мамочки сами своих детей сажали на него верхом, вот вам и воспитание...
  • OldUser
    Отличная идея с лампочкой! :))))
  • OldUser
    Вандализм во все времена процветал. Интересно, что потом никто не может объяснить, для чего ломали!
  • OldUser
    У подобных родителей деток надо забирать (ничему хорошему они ребенка не научат, раз сами свиньи).
  • OldUser
    ))
  • OldUser
    Шапокляк ты себе их будешь забирать?
  • OldUser
    а кто научит если отобрать? вы или детдом??? простые такие.
  • OldUser
    просто скоро в городе ни чего делать не будут ни когда!
  • OldUser
    а ты садюгой стал наверное от вонючих выбросов коллега
  • OldUser
    а зачем делать чтото в городе вахтовиков и вонючих выбросов

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций