Рекламный баннер

Братчане сломали скульптуру оленя у оружейного магазина

Разрушили скульптуру возле оружейного магазина "Зорька". Первыми это заметили прохожие, и фотографии сразу же появились в "Инстаграм". Снимок сделан вечером 2 июня.

Рекламный баннер
Олень представлен не в лучшем виде. Всего 2 недели назад на газоне маленьких таёжных зверей поселили сотрудники оружейного магазина. Авторы идеи сразу подчеркнули - олень и медведь не отлитые из цемента скульптуры, а хрупкие 3D-мишени для стрельбы из лука.

"Вчера мы гуляли с друзьями в районе магазина "Зорьки". Специально туда поехали посмотреть на эти скульптуры. Приезжаем, смотрим - Они такие маленькие, крохотные. Оленёнок был разорван пополам. Может, кто-то хотел посидеть на этом маленьком оленёнке? А он хрупкий и сломался. Надо бережнее относиться к произведениям ландшафтного искусства", - рассказывает Юлия Игумнова, обнаружила сломанного оленя.

Сегодня оленю вернули прежний облик. Ещё в момент установки сотрудники оружейного магазина были уверены - братчане научены горьким опытом и пощадят хрупких зверей. Или дадут продержаться им хотя бы до конца лета. Оказывать скорую помощь спустя всего 2 недели, здесь точно не были готовы.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну это просто уже дикость...такое ощущение что в нашем городе просто нельзя ничего красивого ставить, все равно разрушат...
  • OldUser
    Быдло одно кругом. Для нас же делают, стараются... Нет все надо разрушить!<br />
    Я во дворе клумбу цветами засадила, ограждение клумбы покрасила, так же лавочки, песочницу, турники на детской площадке,все за свои собственные деньги. При этом мне 26 лет и у меня много других дел и забот. Просто хотела двор облагородить. Так эти малолетние вандалы все баллончиками с краской испоганили, мячиком в клумбу периодически попадают, играя в футбол, а их родителям все равно вообще, им смешно, они хихикают. Руки опускаются просто. Вот такое поколение у нас растет, которым все дозволено, чужой труд не уважают и т.д. В каком городе мы будем скоро жить?!
  • OldUser
    Вы обвиняете детей за то что они играют в футбол у себя во дворе? я в детстве стекла бил соседям мячем случайно и что теперь я вандалом и быдлом рос?
  • OldUser
    Ладно бы только дети. Так ведь взрослые тоже себя не лучше ведут, и залезть надо, и обнять, и еще чего. Вот дети со своих же родителей пример и берут. Вот недавно, возле "Тайги" шла, возле медведя, так мамаша какая-то своему сыну говорит "Ну ты залезь на него, я тебя сфотографирую"...
  • OldUser
    уроды вот делать нечего итак в Братске ничего интересного, еще такую красоту портят
  • OldUser
    Дело в том что у нас двор - расстояние метров 20 между двумя домами двухэтажными, посередине клумба и детская площадка для МАЛЕНЬКИХ детей, а вот футбольный корт там совершенно не предусмотрен. Окна первого этажа стеклянные у бабушки 83 летней. Какой футбол у нас во дворике может быть?!
  • OldUser
    Менталитет у нас такой "быдлячий"... Кто-то от него освобождается, а кто-то так и сидит с умом уровня каменного века, и детей так же воспитывают...
  • OldUser
    Сибирские дикари...<br />
  • OldUser
    то был басмач-сексманьяк. Он шел и увидел. и захотел. скульптура не выдержала. Полицейские ржут, но ведут розыск. Уже нашли отпечатки и брызги. Отправили на экспертизу

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций